Еще новости
Подробно

Фото: гаражи, которые пойдут под снос из-за Московского проспекта

24.06.2024, 14:31

Владельцы более 400 гаражей в ГСК «Строитель» и «КАМАЗ-2» готовятся к демонтажу. Они пойдут под снос в рамках строительства нового участка Московского проспекта. Документы, по данным Chelny-biz.ru, находятся на стадии подписания. Фотограф издания запечатлел некоторые объекты.


Комментарии
24.06.2024, 15:15

дыра дырой
24.06.2024, 16:20

А для тебя какое место под ГСК будет не дырой- площадь " Азатлык" ? Рядом с этой " дырой" находится Военкомат и бывшая Санэпидемстанция, остановки общ.транспорта.Кто недалеко живёт- удобно.
24.06.2024, 17:12

Видимо вы в Челнах не очень давно. ))) это кооператив гаражный, а не клуб с дискотекой.
24.06.2024, 15:49

А что им заплатят в качестве компенсации?
24.06.2024, 16:16

154 000,00 за каждое строение.
24.06.2024, 16:53

Мало
24.06.2024, 17:42

А гаражи стоимость в городе 600..
24.06.2024, 18:56

в городе может быть и 600, а на окраине зяб и 154 тыс много.
24.06.2024, 19:13

Да жадно ть людская не знает предела. За эти руины они могут и по 10 лямов про ить. Кто запрещает то? Хорошо что есть оценка реальной стоимости. В городе такой хламовник -позорище
24.06.2024, 19:15

Есть случаи покупки за 600?
25.06.2024, 06:10

Рустам

Конечно. И дороже продаю, а главное покупают по Камаз-Мастер на пример
24.06.2024, 19:21

И все согласны с такой суммой выплаты?
25.06.2024, 08:43

Татарин

Нет конечно! Россия - это же страна со "священным правом собственности, которое незыблемо и охраняется законом".
26.06.2024, 08:10

Ронин

У меня тоже гараж под снос попадает в этом ГСК, начала приватизировать землю, пришёл отказ, а сам гараж приватизирован. Скажите пожалуйста, откуда у Вас информация о компенсации 154 тысячи, и куда нужно обратиться?
24.06.2024, 18:15

Евгений

Еще бы снесли гаражи на улице Камаз-мастер. Клоака посреди города. А когда зимой их топят вонища стоит.
25.06.2024, 08:41

Ермолай

Твою квартиру надо снести. Ты согласен? У меня там гараж и я буду жутко расстроен , если это случится. Ты думаешь, отчего на свете происходят разные непонятные для слабых умов происшествия и события, а все оттого, что кто-то вдруг решает, что чужое - это общее и с ним можно делать то, что хочется.
25.06.2024, 17:44

Сергей

Если снесут гаражи то на их месте построят человейники с 1000 студий вместимостью 10 гастарбайтеров каждая. Вот тогда ты будешь счастлив
25.06.2024, 19:36

Думать надо прежде чем писать, если снесут, построят высотки, коих в том месте уже слишком много...
24.06.2024, 18:35

Не одно поколение выросло в этих гаражах. целая эпоха и социальная группа Городу надо изыскать немного денег и поставить вдоль будущего московского проспекта небольшие памятники гаражникам с соответствующей атрибутикой (столик небольшой, пара рюмок и пузырек, нарды или домино). Аналогично еючелнокам из 90-х на Автозаводском рынке.
25.06.2024, 12:24

Владимир

Я с отцом, в 1972 году первый ряд гаражей там в поле отмерял...построили и сейчас гараж в отличном состоянии..И яма и сухой погреб. А на фото -самые страшные сфоткали...
24.06.2024, 18:40

Марат

Сносите. Хотят хранить хлам- покупайте банковскую ячкйку
24.06.2024, 21:41

Колеса автомобильные, запчасти, велосипеды, санки детские, тюбинги, картошка, соленья, консервация все в банковскую ячейку, все правильно говорите.
25.06.2024, 09:27

Старик

Это поколение люмпенов так рассуждает. У них нет ничего своего, все в аренду и в прокат хотят брать. Каршеринг, велосипед напрокат - это все для них признаки прогрессивного общества потребления. Кроме телефона в кармане у них и нет ничего, да плюс еще ипотека на 30 лет. Вот что для них ценно. какие там гаражи, они считают это "пережитком совка". Даже детей родить не могут и не хотят.
25.06.2024, 11:21

Считать ценностью старый велосипед в гараже - весьма странно. Как раз иметь полный гараж барахла - это и есть показатель общества потребления. А насмехаться над ипотекой в 30 лет -это днище какое-то. Особенно людям, бесплатно получившим жилье при сов. союзе. Конечно жаль эти гаражи, жаль, что человека насильно лишают его собственности. Но это неизбежно. Продолжение проспекта нужно городу.
25.06.2024, 13:04

Старик

В моем гараже например машина стоит и еще много чего лежит из того, что мне нужно и я очень не согласен, когда кто-то считает, что если у него этого нет, то и мне не нужно. А старый велосипед или новый - это тоже дело собственника, а не главы исполкома или дяди, которому дорога нужна.
25.06.2024, 15:05

Ну не согласен и ладно. А при чем тут "поколение люмпенов" и "общество потребление". Вы уж определитесь за что вы молодежь ругаете. За то что у них ничего нет или за что что они потребители, а то сами себе противоречите.
25.06.2024, 13:12

Не всём досталось бесплатное жильё, многие купили за живые деньги,никаких ипотек кредитов не было смешная молодёжь.
25.06.2024, 15:02

Хорошо, не всем досталось. Но позорить молодёжь за то, что и них ипотека на 30 лет, почему-то хочется, да?
25.06.2024, 08:44

Старик

Давай дом твоей бабушки снесем или твоей мамы в деревне, или любых твоих родственников. Ты согласен?
25.06.2024, 11:29

Дом в деревне скорее всего стоит на земле, которая в собственности. А гараж - это как раньше палатки на рынке. Их тоже покупали, оборудовали, но все понимали, что это не на всегда.
25.06.2024, 17:47

Сергей

Путин 5 лет назад провел гаражную амнистию, теперь у многих земля под гаражем в собственности, например у меня
25.06.2024, 08:23

Сильное однако лобби у застройщиков, катком по гаражникам.
25.06.2024, 09:23

Татарин

Естественно. Хорошие люди в Москве недаром работают, хлеб свой министерский кушают вполне заслуженно, любой гараж, любое строение снесут на пути тех миллиардов, которые банкиры готовы вложить в стройку.
25.06.2024, 09:40

Цены на гаражи в этих гск 400-500т.р.,толку от этих 154т.р,раз уж решили снести пусть предоставляют взамен другой гараж
25.06.2024, 10:34

По закону как бы так и должно быть или рыночная компенсация или аналог предоставь власть пжс.
25.06.2024, 10:47

Та тетка

Ничего они не предоставят! Нет у них ничего, даже деньги и те не свои, а банкиров.
25.06.2024, 11:13

А это не проблема гаражника, это дело застройщика купи и строй.
25.06.2024, 11:19

Андрей

400 гаражей - это очень много. Там, я так понимаю, не только проспект пройдёт, но сопутствующие строения типа магазинов, ларьков, выставочных центров и т.д.
25.06.2024, 11:20

Максим

Был у меня там гараж, погреб топит каждый год. Сносить надо эти развалины или сами скоро рухнут.
25.06.2024, 12:42

Какой хозяин такая и халупа обычно.
25.06.2024, 11:23

Из городской практики сносов гаражей,обычно подкупают просто председателя, потом ответ не слышала не знала писем не получала.