Еще новости
Подробно

Мэр Челнов про программу «Наш двор»: «Мы таких денег точно не видели»

24.06.2024, 08:46

422 двора в Набережных Челнах отремонтировали по программе «Наш двор» с 2020 года. Общая сумма – 6,2 млрд рублей.

– Мы таких денег, все проживающие в Набережных Челнах, точно не видели, – подчеркнул сегодня на аппаратном совещании мэр автограда Наиль Магдеев. – С неба деньги не валятся, друзья. Программа нужная и важна. «Спасибо» нужно сказать Рустаму Минниханову.

В этом году ремонт пройдет в 71 дворе на общую сумму 1,7 млрд. По словам Ильи Зуева, первого замруководителя исполкома, выполнение по дорожным работам составила 45%, по освещению – 44%, по установке малых архитектурных форм – 15%.

Планы по ремонту дворов, которые вошли в программу на 2025 год, должны будут представить осенью, а также ранней весной.

Комментарии
24.06.2024, 09:03

Видеть не видели, а как потратить знаете и умеете. Придите во двор 17/01 и посмотрите на ту лужу которая образуется каждую весну и каждый раз после дождя. Это после программы "Наш двор", сделали корыто и ушли. Кто-то же все это принимал? Все только из-за того, что все делается без проекта, на глаз, отсюда и такой результат. За программу спасибо, действительно сделано много. Только если бы все делалось правильно и по проверенным проектам, то не было бы всех этих ляпов и недочетов. Надо привлекать специалистов, а унас только специалисты из соседних стран. При ремонте двора 17/01 ни разу не был использован ни один инструмент для определения уровня,а как можно без этого обеспечить правильность уклонов и слива. Этого ничего просто нет.
24.06.2024, 11:11

Не придут, это же так далеко от мэрии, тут командировку надо оформлять, билеты заказывать через курорт
24.06.2024, 09:05

Только вот у нерадивых строителей, часть этих денег смыло ливнем, вместе с их незавершенными работами в 39 комплексе. Почему они такие бестолковые, прогноз погоды не смотрят? Песок заготовленный смыло, размыло частично подготовленные тротуары. А все потому, что завезли и бросили..Начали делать спуск и бросили уже 3 недели стоит.
24.06.2024, 11:12

Пловом их накормили они думали что работы закончены
24.06.2024, 11:16

Большая Шильна

Начали делать "ямочный ремонт" на дороге. На единственной дороге. После первого же дождя всё смыло. Насыпали ещё раз. Проверяющая фирма сказала, что такую "работу" не примет. Поставили знаки "ремонт", Сняли верхний слой асфальта. Разворотили остановки. Нашли и расчистили дренажные трубы(там, где были). Привезли гравий. Рассыпали по дороге. ВСЁ. ВСЕ работы замерли. Дожди смыли всё: и песок, и гравий и рабочих, и технику. Остались только дорожные знаки и ЯМИЩИ на дороге.
24.06.2024, 09:38

кто-же вашим шаловливым ручонкам такие деньги доверит!
24.06.2024, 09:38

как три таджика с лопатами такую сумму могли освоить?!
24.06.2024, 10:22

Эдуард Минахметович

Уважаемый Наиль Гамбарович Да спасибо большое Раис республики Татарстан за эту программу наш двор Но качество работы нет нет и нет 52 комплексе после окончания работ 2023 году через 2 месяца начало всё рушатся, и до сих пор по гарантии не сделали И ссылку делают на УК Автозаводский и т д после зимы они все сломали!!! С уважением Эдуард Миннахметович Представитель ТОС Камский
24.06.2024, 10:43

то что вы не видите,мы и так знаем,если бы видела счетная палата,боюсь отвечать пришлось бы,хотя наша палата тоже в доле
24.06.2024, 11:17

Татьяна

Видеть не видели, а как СНЕСТИ знаете и умеете. А денежки потрачены... По проекту "Наш двор" по дому 18/15, у которого и так нет придомовой территории было освоено мизер денежных средств. Наш дом имеет 1 м2 придомовой территории нет ничего, только одна скамья!!! По проекту СОГЛАСОВАЛИ с жителями и ведущими этот проект для нашего дома установить ПЛОЩАДКУ для СБОРА МУСОРА, одна опора освещения и заменили лавочку, ВОТ и все что было потрачено!!! Но спустя три года Уважаемому Наиль Гамбаровичу бросилась в глаза мусорная площадка, На которую складировался мусор от кого не лень... Все магазины, пивнушки и даже вет.лечебница и магазин Рыболов все выбрасывают свой хлам!!! Сколько жители не ругались, ничего не решалось! Но зато наш МЭР один решил все проблемы!!! Снесли площадку под мусор!! за один час! Но весь мусор никуда не делся. Он перекочевал к нам на 1м2 придомовой территории. Эх как умно поступил!!! Деньги потрачены, не его же. Заложниками стали все жители нашего дома!!! А медали собирать мы можем...Спасибо огромное Наиль Гамбарович за столь мудрое решение...
23.08.2024, 10:50

Житель дома 13/10

По программе "Наш Двор" жители домов 13/09 и 13/10 просили расширить парковочные места. Когда началось строительство, то старые парковочные места убрали и наляпали бордюры ближе к дороге, чем было. То есть парковочные места не расширяют, а сужают. До строительства встречные две легковые машины могли разъехаться, после "благоустройства двора" разъехаться будет не возможно! Новые суженные парковочные места ещё не бетонировали. Помогите жителям пока не поздно. Если не могут расширить, то верните размер парковочных мест, которые были!
24.09.2024, 11:37

гэс 5/11 не целевое использование денег,сделали стоянку для грузового транспорта прямо под окнами