Еще новости
Подробно


Силовики изучают связь Камаева с главой совхоза «Гигант» и сделку с землей

04.06.2024, 17:31

Силовики изучают документы главы крупнейшего в Тукаевском районе совхоза «Гигант» Рифа Имамова. По данным Chelny-biz.ru, именно у него мог купить земельный участок Фаил Камаев. Сейчас здесь стоит дом, из-за которого действующий чиновник и оказался в уголовном деле. 

На днях, как сообщают источники издания, к Имамову наведались правоохранители. Официально подробности не афишируются, но известно, что задерживать его не стали. Участок же, как сообщалось ранее, оформлен на родственницу Камаева. 

Главе Тукаевского района вменяют получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, два года назад он получил от представителя казанской компании «Строитель» стройматериалы на общую сумму более 1,3 млн рублей. Их пустили на строительство дома в поселке Новом. Как выглядит объект - по ссылке.

Совхоз «Гигант»– один из лидеров сельскохозяйственного производства Татарстана. Занимается мясомолочным животноводством и растениеводством. На конец 2022-го года, согласно открытым данным, у «Гиганта» было 3615 гектаров пашни. 

Все об уголовном деле на Фаила Камаева – в сюжетной линии.

Комментарии
04.06.2024, 17:53

123

интересно, как у "хозяина" Маленькой Страны в собственности оказались огромные земельные участки?
04.06.2024, 21:33

До камаева уже было
04.06.2024, 17:53

Коррупция невиданных масштабов
05.06.2024, 05:43

Согласен.Но где интересно деньги(деньжищи).На продаже земли столько нахапали!Полагаю ,что больше Созоновой.И куда от ее праведных деяний,а также Решетовых ,деньги подевались.Поделитесь версиями!
04.06.2024, 18:04

По ходу Камаев реально сядет, и 18 июня его никто не выпустит. Дом бесплатно подогнали, участок бесплатно, и квартиру тоже скорее всего бесплатно.
04.06.2024, 18:11

Как сильно постарел Камаев в клетке. Так бывает, когда ямы другим копаешь. Сам же и провалился.
04.06.2024, 22:40

Фото удачно вышло.
04.06.2024, 18:23

Скоро у Гиганта земель не останется - все распродадут ! Раз закон позволяет можно и дальше продавать земли сельхозназначения !
04.06.2024, 19:07

Олег

Слов уже нет с него и с них. Спрут закамский.
04.06.2024, 20:09

Ну все картина "Приплыли". Камаеву в ближайшее время свободу не видать. А почему Галишина на свободе? Она же подталкнула его.
04.06.2024, 20:44

:(

Кто её посадит? У неё же дети несовершеннолетние...не 5 детей, как у Камаева, но всё же... Жаль конфискацию имущества не вернут.
04.06.2024, 21:37

В Казани она притаилась. Выжидает чем обернется всё с её мужем. Она то не при чем. Не она же вопросы решала, она лишь нашептывала Фаилу, советы давала.
05.06.2024, 17:16

Раз советы давала значит пособница.
05.06.2024, 19:09

Если повернуть удачно, то и подстрекательницей можно стать.
04.06.2024, 23:01

житель

да при таком раскладе, всю банду чехвостить нужно, начиная с уххх кого
05.06.2024, 09:37

Банда распродает земли с/х назначения согласно законов принятых нашими депутатами !
05.06.2024, 10:50

С таким же обысками можно и в дом Радмира Беляева в Азьмушкино заявиться, обвинив в незаконном оформлении земельного участка.
05.06.2024, 10:56

Тукаевских всех гасить надо! Они и сегодня продолжают беспредельничать! Душат людей!
05.06.2024, 10:57

Там где сидят у руля родственнички и кумовья ничего не изменилось!
05.06.2024, 14:14

А где конфискации ,как а Китае?