Еще новости
Подробно


В Челнах построят акватермальный комплекс с банями, кафе и SPA-центром

03.06.2024, 11:19

Термальный комплекс построят в Набережных Челнах почти за 700 млн рублей. Проект сегодня одобрил Инвестиционный совет при главе республике Рустаме Минниханове. Сообщается, что на территории объекта разместятся 15 бань, саун, SPA, кафе, крытые и открытые круглогодичные бассейны. 

Проектная мощность акватермального комплекса составит миллион единиц услуг в год. Объем инвестиций – 678 млн рублей. Планируется создание 46 рабочих мест. 

Фото: пресс-служба раиса РТ

 

Комментарии
03.06.2024, 11:53

Очередной ГринПарк?))))
03.06.2024, 12:25

Были бы у простых граждан ещё деньги ходить в эти бани!!!Все в кредитах и ипотеках,им точно не до бань))Видимо,для особой касты !!!
03.06.2024, 17:20

Отнюдь. В эти термы только и ходят простые люди: семьями, многодетные с кучей детей, подростки, пенсионеры, молодёжь.Пенсионеров с утра очень много.Контингент разный и каждый возраст находит для себя какие-то процедуры.На ГЭСе года три, как открылся "Клевер спорт"- фитнес + термальный комплекс, очень востребован. В этом году дополнительный открытый бассейн построили.Если брать годовой абонемент,то совсем не дорого получается, в месяц примерно 3000 безлимит, причём это фитнес+ термы. На семью и разово конечно дороже получается, но судя по количеству народа в термах, цена их не отпугивает. Я третий год беру абонемент,цена меня устраивает, ходи хоть каждый день, хоть по несколько раз в день, хоть целый день от туда не вылезай.Молодёжь летом ходит туда загорать, девушек больше конечно, но и парней и мужчин постарше, тоже хватает. Хорошо, что построят ещё одни термы в Н. Городе.
03.06.2024, 12:32

Бани, сауны.. людям помыться уже негде, что ли?
03.06.2024, 16:48

У нас в городе частных бань достаточно.А вот крытой СОВРЕМЕННОЙ многофункциональной арены для проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий нет.Жителям города по факту негде смотреть большие соревнования,концерты,молодежь уезжает,потому что нет точки притяжения.Все в Казани,а туда ездить далеко жителям Закамского региона.Это как нацпроект РТ,РФ. Пожалуйста подумайте уважаемые руководители ТАТАРСТАНА. Стоит захотеть,наш уважаемый М.Ш.Хуснуллин сделает.
03.06.2024, 17:21

Вы сходите с детьми хоть раз в эти термы, потом сами же ответите на свой вопрос, а вернее он просто отпадёт за ненадобностью.
03.06.2024, 14:20

Развивать Челны, как место отдыха - хорошая и перспективная идея
03.06.2024, 14:43

Гульназ

Очень рада! Особенно зимой это дает возможность отвлечься от суеты и напряжения!!
03.06.2024, 14:58

Там рядом в Нижнекамске отличные термы!
03.06.2024, 16:53

Зачем педалить в Нижнекамск, когда у нас свои термы есть, не такого масштаба конечно, как в Нижнекамске. Новый построят возможно побольше , чем на ГЭСе, тем более очень востребован.
03.06.2024, 17:07

Семён Семёныч

Давно пора, а то действующие бани, например "Посейдон" Превратился в отхожее место. Деньги капают и никого не волнует качество услуг.
03.06.2024, 17:20

Нужен аквапарк еще
03.06.2024, 18:21

Габдулла

На акватериальный комплекс быстро нашли 700 миллионов а на обещанный долгожданный ЦИРК денег нет.
03.06.2024, 18:42

Вероника

Лучше бы здания администрации города привели в современный вид. Про ж/д вокзал вообще молчу. Позорище. В маленькой Бугульме ж/д вокзал ито красивее. В Челнах Мэрия и вокзал - советский союз (((
05.06.2024, 12:47

?

Ну да...здание администрации...Придумаете тоже. В школу-садики краску несём, шторы покупаем, ремонт силами родителей. Пусть чиновники своё место работы тоже сами ...реставрируют.
05.06.2024, 14:56

Вероника

Налоги платим, почему бы и нет
04.06.2024, 09:02

Что значит "лучше бы". Термы - это бизнес-проект частных инвесторов. Мэрию ни один инвестор ремонтировать не будет. Поэтому сравнивать незачем. То же касается и цирка. Цирк нужен, но для частных инвесторов он неинтересен, убыточен.
04.06.2024, 12:32

Мэри

Здорово, что построят.Правда по количеству рабочих мест проект не грандиозный. Сейчас люди готовы много денег тратить на отдых, хорошая инвестициия.А так же привлечение туристов в наш город.
05.06.2024, 11:36

Наиль

Здравствуйте, стоим в очереди на получение земельного участка по многодетной семье. 2014 года. Никакого движения! Скоро уже детей заберут в армию. Вот бы тоже сказать при получении повестки "подождите ещё десятки лет, может придут" Вешут красивые плакаты по городу *год семьи* толку нет!