Еще новости
Подробно

Челнинцы просят построить стационарный цирк в городе

26.05.2024, 07:34

Жители Набережных Челнов предлагают построить цирк в Новом городе. Очередное предложение появилось на карте идей платформы «Камская агломерация» (Кама-2050). Автор считает, что такому большому городу, как Набережные Челны, нужен стационарный цирк.

– Это очень важно для эстетического воспитания горожан, особенно детей, – говорит он.

Напомним, что в Набережных Челнах уже был цирк «Айгуль». Его открыли весной 1987 года, он находился в 11-ом комплексе. В 2000 году его демонтировали и хотели перевезти в парк Победы. Но с этим не согласилась общественность. Новое место так и не смогли придумать.

Ранее горожане уже просили разбить сквер в честь участников спецоперации на Украине.

Комментарии
26.05.2024, 08:43

Почему в Новом городе, почему не на Гэсе? Ни одного кинотеатра нет на Гэсе. Гэс какой то отстой из времен СССР.
26.05.2024, 21:17

На Гэсе живут в основном пенсионеры, им цирк зачем?
27.05.2024, 00:09

Ты давно был на ГЭСе? Прокатись, посмотри, в старых домах полно молодых семей с маленькими детьми, старожил почти не осталось. Все парковки возле домов забиты машинами, мест не хватает- думаешь все эти машины принадлежат пенсионерам? Детсады, школы переполнены,наверное пенсионерами? ))).В Замелекесье одни молодые семьи в основном живут. Просто на ГЭСе не строятся новые дома и жителей конечно намного меньше, чем в Н. Городе.
26.05.2024, 08:55

Есть уже! Хасана Туфана 23
26.05.2024, 09:51

Какое же эстетическое воспитание, если в цирке животных плетками гоняют!?
26.05.2024, 11:44

Хватит постить ерунду!!! Никто тут ничего не прстроит!!!! Тут продолжение набережной рожали 15 лет!!!!
26.05.2024, 11:56

Денис

Цирк? В 2024 году? И кто туда будет ходить?
27.05.2024, 11:10

Люди, дети, взрослые будут ходить.
26.05.2024, 14:36

Габдулла

Цирк нужен чем быстрей тем лучше а то я не дождусь долгожданного цирка мне уже 77 лет.
27.05.2024, 00:12

Цирк не первая необходимость, есть задачи по- важнее.
27.05.2024, 11:10

Мэрию отремонтировать и ещё пару ТЦ построить во дворах.
09.06.2024, 08:27

Габдулла

Пока нету важнее чем ЦИРК.
26.05.2024, 15:00

А чем существующий на площади Азатлык не устраивает?
27.05.2024, 11:12

Акробатов нету. Только клоуны.
27.05.2024, 13:05

еще много артистов разговорного жанра...
26.05.2024, 18:12

Юлия

Вот от картинной галереи, архитектуры, музыки есть эстетическое воспитание, а от цирка очень сомнительно - только ошибочное принятие за норму обращение с животными в цирках и зоопарках можно воспитать. Лучше без цирков и зоопарков, лучше парки и скверы.
27.05.2024, 11:09

Не цепляйтесь к животным. В цирках есть прекрасные коллективы и программы без участия животных.
26.05.2024, 19:48

Не нужен цирк в 21 веке, нечего издеватся над животными
27.05.2024, 11:08

В цирке совсем не только животные.
27.05.2024, 10:53

Кому он нужен этот цирк? Пусть лучше приют для бездомных животных построят
27.05.2024, 11:08

?

Заберите себе домой. Нафиг Челнам приют для бездомных животных не нужен. Издевательство и отмывание денег. Ни в одной стране нет пожизненного содержания бесхозных животных, никто не обладает таким количеством денег и постоянных трат. недели не нашли хозяев новых или прежних... А цирк уже давно не только животные. Во многих странах и цирках животных вообще не используют. ДюСолей - красота, ловкость, сила и выносливость человека.
27.05.2024, 11:20

Кому нужны бездомные животные, заберите их домой, кормите, лечите, ухаживайте.
27.05.2024, 11:31

Вот ваши животные точно никому не нужны, кроме кучки зоошизиков) А на цирк я бы ходил, там не только животные, но и люди.
27.05.2024, 13:06

в 1 комплексе уже полно таких приютов!
27.05.2024, 17:30

и зверей по комплексу много шатается!
27.05.2024, 17:36

Алкомаркеты, игровухи, пивняки, стихийные лабазы на всех улицах города, отсутствие ментов, засилие мигрантов, возрастающий уровень преступности, беспомощные мэр, РИК и начальник УВД, бухающее быдло в каждом дворе, идиоты, предлагающие поменять название нашего славного аула - вот только цирка нам еще и не хватало!
27.05.2024, 12:18

Али

Вместо мечети в центре города - норм