Еще новости
Подробно


В Челнах предлагают убрать еще три разворота с главного городского проспекта

23.05.2024, 07:06

Жители города предлагают убрать три разворота на Набережночелнинском проспекте – речь идет об участках в районе остановки микрорайона Бумажников и поликлиники №4. Два из них в сторону Нового города. Такое предложение появилось на карте идей платформы «Камская агломерация» (Кама-2025). Автор идеи считает, что тем самым вырастет пропускная способность на этом участке дороги. 

Помимо этого челнинцы на мосту через Мелекеску предлагают установить бетонные блоки в качестве разделительной полосы. Они считают, что это повысит безопасность движения.

В прошлом году на центральном проспекте уже ликвидировали опасный участок, построив объездную дорогу под мостом через Мелекеску. В объект вложили почти 300 млн рублей.  

Ранее активные жители предлагали отказаться от использования комплексов при указании адреса в Набережных Челнах.

Комментарии
23.05.2024, 07:20

Местный

Город одного проспекта..
23.05.2024, 09:15

Не, это Вы в Волгограде не были)
23.05.2024, 09:48

Это Вы похоже в Волгограде не были, и Самаре, и в Тольятти)
23.05.2024, 07:48

В районе 4ой поликлиники разворот нельзя убирать, как жителям прилегающих домов предлагаете к себе сворачивать? И кто конкретно это предлагает? Пешеходы? Или горе- автомобилисты!!
23.05.2024, 09:10

Не нужен там разворот ! Говорю как житель этого района с машиной , на пед институте нормальный разворот и под мостом на новый город - их хватает
23.05.2024, 10:37

Так себе ты житель района. Когда тебе, жителю 17А комплекса, нужна будет скорая помощь, а она будет ехать с тобой на БСМП через разворот, мотая лишний километр, когда каждая минута на счету, вот тогда может что-то поймешь.
23.05.2024, 11:42

А сейчас эти же скорые в пробках стоят из-за торопыг, выстроившихся в два-три ряда на эти спорные развороты. Чем быстрее то? По хорошему - виадуки бы спасли ситуацию. А объезд по мостом через Мелекеску, на самом деле, очень не удобный сам по себе.
23.05.2024, 14:02

удобный или нет не столь важно, с ним всяко лучше
23.05.2024, 07:56

?

Бетонные блоки на мосту...А рассчитан ли мост на такую нагрузку?
23.05.2024, 08:26

Баширов

Нет блин не рассчитан он ..он только на самокаты рассчитан. А идея правильная , 500 метров лишних проехать не проблема . А зябовские развороты эти сразу нужно было закрыть ,одновременно с открытием развязки под мостом, а с другой стороны где военкомат есть разворот.
23.05.2024, 09:23

500 метров туда, 500 обратно, посчитай сколько за год наберется лишнего пробега на каждую машину! Пока доедешь, куда надо, лишних 5 км уже! Это бензин, ресурс, т.е. деньги, которые можно потратить с большей пользой на семью, а не на идиотские решения чинуш! Перемножьте эти лишние км на количество машин и увидите сколько лишнего в атмосферу города попало в виде выбросов! И все это по прихоти людей решивших за счет нас облегчить себе работу.
23.05.2024, 10:27

Баширов

Сколько наберется ? Ты будешь стоять на развороте лишние 3-5 мин, за тобой еще штук 20 авто , пока кто нибудь не пропустит - значит там встанет 200- 300 авто . И так каждые 300 метров там . Экология ,выбросы , а аварий там сколько из-за вас таких , которые выезда с местной сразу через три полосы рвутся . Ресурс зато . Любишь стоять в пробках на своем корыте - стой в гараже .
23.05.2024, 19:12

Типичный комментарий человека, который только что прибыл из кишлака, и транспортного средства, кроме осла никогда не имел! По себе людей не судят! Пробки в городе именно из-за таких, как ты, которые приезжают из своих аулов, пересев с ишака на автомобиль, а ездить толком не умеют! Ни перекрестками, ни поворотниками пользоваться не научились! Конструкцией осла поворотники не предусмотрены! Поэтому им пилить дополнительно 5 км только в радость! Хоть на город посмотрят!
24.05.2024, 09:07

Из за каких пробки ? Из за тех кому не чихать на остальной поток ? Я спокойно проеду "лишние" 900 метров до развязки ,не буду держать на своем ряду 100 машин и на встречном три ряда .В отличии от тебя ,я могу себе позволить позволить потратить лишние пол литра АИ-98 . Ну а таких как ты тошнил и нищебродов ,включивших поворотник в среднем ряду для разворота , чтобы на своем кредитном китайце сэкономить 22 рубля на бенз и пол км. ресурса своего"небоавтомобиля" презираю !!! Ты же тачку купил , тебе весь город должен теперь , отдельный разворот и парковку прямо в подьезде . К счастью таких как ты в городе не много , но есть .
24.05.2024, 11:27

Можешь позволить себе лишние пол-литра 98 бензина - летай на вертолете! Презиральщик нашелся! За чей счет живешь, упыренок? За счет тех, кто вкалывает на стройках и заводах, за счет тех, кто ВВП страны увеличивает! А таких как ты, "бизнесменов", которые поддельными запчастями спекулируют, да на рынке барыжат, не только презирать, отстреливать надо! Нравиться ездить - вперед до Заинска, там развернешся! Заправка 98 там тоже имеется.
24.05.2024, 14:28

Ого крутой перец нарисовался среди нас, нищебродов! Сменил ржавую Нексию на Камри, которую в ипотеку на всю жизнь оставшуюся оформил и решил народ учить как свои кровные экономить! Как раз мне отдельного разворота не надо, я на любом перекрестке развернуться смогу не нарушая ПДД, в отличии от таких как ты, которым впустую бензин жечь нравиться! Вперед, педали только не перепутай, их у тебя теперь на одну меньше!
23.05.2024, 10:59

уже посмотрел, убрав разворот возле 4 поликлиники придётся проехать лишние 1.5км для разворота под мостом
23.05.2024, 12:12

Ты там ездишь лично нытик ,или так ? Чтобы три авто там проехали нужно двести остановить . Что за люди ,не должно быть на проспектах левых поворотов вообще . Я там в день минимум два три раза проезжаю - там максимум два таких как ты стоят по пять минут - ждут пока пропустят их ..
23.05.2024, 09:16

ну может не блоки, столбики отбивочные, но нужно однозначно
23.05.2024, 09:26

Да вообще можно вполне разворачиваться возле выезда из города на автостанции и возле кольца на Кузнечном - просто идеальная схема! никаких заторов из-за желающих развернуться, все едут по одной полосе гуськом - не город, а рай
23.05.2024, 09:31

Что это за неадекватные "жители города", которые в последнее время начали предлагать всякий бред? Что бы из Ленты уехать в Новый город, нужно будет до моста через Мелекеску ехать? А чего не до автостанции сразу? По уму, в этом месте нужно делать полноценный перекресток, что бы улица Титова сразу переходила в улицу Комарова. Таким образом 17А комплекс свяжется со всем остальным Зяб, а они предлагают еще сильнее их отдалить. В этом месте все равно находится сложная трамвайная развязка и перекресток там будет только на пользу. Трамваи будут проезжать только на свой свет, пешеходы так же (тем более для них светофор уже и так стоит). А поток машин из Гэса не будет упираться в светофор на Пединституте, трафик будет распределен равномерно.
23.05.2024, 10:30

ПЬЕР ДУНН

> Что бы из Ленты уехать в Новый город, > нужно будет до моста через Мелекеску ехать? Из Ленты в Новый город есть ещё вариант по Титова через Челныгаз и до Нариманова Спасал неоднократно, когда на разворотах заторы образовывались
23.05.2024, 19:23

Да, если уж что-то делать, то лучше сразу перекрёсток продумать.
23.05.2024, 09:50

Какие ещё жители это требуют? Итак лишние километры мотаем, за день десятки км просто так много проехать, из-за бестолкового проектирования.
23.05.2024, 10:16

Ильдар

Полная чушь!
23.05.2024, 10:21

Петров

Что бы из Ленты уехать в Новый город, нужно будет до моста через Мелекеску ехать - это ОЧЕНЬ много , метров 920.. Ну конечно ,чтобы из нового города прехать на зябовскую ленту ( а не новгородскую, как нормальные люди делаю ) это очень очень близко . п.с. Откуда вы беретесь то ? Это наверное вы с третьего ( правого ) ряда на разворот идете ( с левого то лишнее 70 метров дальше ). Вот эту бредятину про "десятки км" явно не местные . Там разворот, пешеходный ,трамвайный ,еще два разворота - и это все на ОДНОМ км дороги . Сидите дома .
23.05.2024, 11:08

1

убрать бензин и машины. а людям купить мозги. вот что надо. в городе только автобусы и спец транспорт должен быть.
23.05.2024, 11:31

Раушания

Это не только лишние км и бензин, а ещё лишних выхлопных газов !!!
23.05.2024, 11:45

На первой дороге, после выезда с БСИ из двух разворотов уже оставили один.Теперь на левый разворот стоят машины в три полосы. Проезд в прямом направлении только по крайней правой и по обочине... А это федеральная трасса!
23.05.2024, 12:19

Баширов

Не надо ля ля .. Не лепи местным то уже эту сказку . Там ВСЮ жизнь приезжие колхозники в три ряда стоят , при том независимо сколько авто в левом ряду .Привычка . Будет три авто - один фиг будут вторым рядом стоять . Скажите ,что я не прав ? Кругом вас таких сотни на дорогах нашего города . п.с. Есть конечно еще парни ,которые по пыльным обочинам мчат домой к своим ..но им отдельное место в аду.
23.05.2024, 22:55

А ты, что местный горожанин? Судя по твоим комментам, позавчера из кишлака прибыл, разворотов пугаешься, колхозниками горожан обзываешь! Нехорошо! Что-то конструктивное предложи, вместо того, чтобы бумагу марать.
24.05.2024, 09:20

Баширов

Сюдя по каким моим комментам ? Я не пугаюсь разворотов , я предлагаю закрыть развороты на центральных проспектах с левого ряда . Везде есть возможность через 0,5-1,5 км развернуть не создавая заторов на проспекте . Я каждый день вижу на этих разворотах ,независимо от кол-ва уже стоящих на разворот авто, умников со среднего ряда . Ну проедь вперед две минуты - будет еще один разворот .Нет блин встанут ,как бараны , будут притирать уже стоящих на поворот и до кучи остановят целый ряд за собой . А естественно там дальше по цепочке будут перестраиваться в соседний и понеслась ...А про обочину похоже за живое задел ,да ? Нормальные мужики по обочинам не пылят
24.05.2024, 09:59

ПДД для всех одинаковы! А баранов таких надо учить! Не хотят сами учиться - учить принудительно через штрафы! И ослов, которые только по прямой умеют ездить, тоже надо учить рублем. Только в городе нет нормального руководителя ГИБДД, кто обязан этим заниматься.
23.05.2024, 11:53

Охо как народ за экологию топит.
23.05.2024, 22:58

Народ экономить пытается! Не все, как некоторые, поборами живут - приходиться каждую копейку считать и ежегодные 15-20 тыс. руб. на перерасход бензина из-за глупости чинуш, стремно отдавать!
23.05.2024, 15:00

Раушания

Я ещё , тогда не жила в Челнах до 1985 года! Мы смотрели фильм " Коней на перевале не меняют"! 1 ая дорога смотрелась - супер ( никогда не забуду) !!! Ещё город Набережные Челны будет без светофора!!! Просто , для меня это было Гордостью! Не получилось!
23.05.2024, 19:14

400 лет назад вообще пробок небыло!
23.05.2024, 20:07

Там вообще не первая дорога, а нынешняя хасана туфана...бывшая сколько то лет ссср....там фильм снимали, народ с удовольствием в массовках снимался......сверху мост между 6 комплексом и райисполкомом