Еще новости
Подробно

Десантнику из Челнов присвоили звание Героя России посмертно

Уроженец Набережных Челнов Станислав Большаков, участник специальной военной операции, удостоен звания Героя России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Ивановской области.

Он служил в 98-й воздушно-десантной дивизии. Медаль «Золотая Звезда» губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и начальник противовоздушной обороны Воздушно-десантных войск полковник Антон Родионов передали его семье.

Станислав Большаков родился в городе Брежнев. За почти 20 лет в составе 217-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии прошел путь от водителя роты материального обеспечения до заместителя командира взвода. Принимал участие в операции российских войск в Крыму, в боевых действиях в Сирии, служил в зоне СВО. Погиб 18 сентября прошлого года в Донецкой Народной Республике при артиллерийском обстреле.

Комментарии
18.04.2024, 13:23

Земля пухом тебе боец, скорбим вместе с родными и близкими. Челны Биз выкладывайте фотографии героев пожалуйста, если можно.