Еще новости
Подробно


Магдеев о явке на выборах в Челнах: «Это рекордный показатель для города»

19.03.2024, 09:25

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев оценил, как прошли выборы президента России в автограде. Явка составила 84,66%, как и в целом по Татарстану. Владимир Путин набрал в Челнах более 85,5% голосов горожан. Магдеев отметил, что город на «отлично» сдал политический экзамен.

– Это не только важное событие, это важный политический экзамен для полумиллионного автограда. Могу сказать, что все задачи, которые были поставлены перед территориальными и участковыми избирательными комиссиями, выполнены в полном объеме, – прокомментировал он сегодня на аппаратном совещании. – Большое количество горожан приняли участие в выборах. Более 391 тысячи избирателей проживает в городе, это внушительная цифра. Из них 331 425 человек проголосовали, это 84,66%. Это рекордный показатель для нашего города. Хороший показатель среди муниципальных округов Татарстана, среди крупных промышленных центров России. За этими сухими цифрами стоят важные для города вещи. Это высокая гражданская ответственность и активность, истинный патриотизм и любовь к Родине. Жители нашего города – истинные патриоты. Результаты говорят сами за себя. Более 85,5% набрал в Челнах Владимир Владимирович Путин, ныне действующий президент. Это тоже, я думаю, неслучайно. Мы знаем его вовлеченность в дела «КАМАЗа», в вопросы жизнедеятельности города. Об этом говорят и его посещения Челнов, и серьезные решения по поддержке завода и города. Это, в том числе, серьезные федеральные программы, которые работают на территории города.

Мэр напомнил о построенных и отремонтированных в городе школах, детсадах, дорогах, медучреждениях, общественных пространствах.

– Это реальная поддержка города со стороны главы государства. Он инициирует эти программы. Почему с утра было такое большое количество людей, очереди на участках? Люди откликаются, видя положительные перемены в городе. Люди голосуют за настоящее и будущее, поддерживают национального лидера. Если бы не поддерживали, не пришли бы, – заметил Магдеев и выразил надежду, что Владимир Путин будет прилагать усилия для развития города, республики и страны.

Он поблагодарил трудовые коллективы, отдельно – «КАМАЗ». Лично – руководителей КБК, «ТЭМПО», «ТАТПРОФ», «Челны-хлеб», «ДОМКОР», «Профит», а также образовательные учреждения, где шло голосование, правоохранительные органы и всю команду организаторов избирательного процесса в Челнах.

Сам мэр пришел на избирательный участок в первый день голосования, 15 марта. Объяснил это тем, что нужно показывать пример жителям.

Вчера председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев сообщил итоговые данные по Татарстану. Явка составила 84,61%. Это 2 млн 480 тыс. 516 человек. За Владимира Путина голоса отдали 88,74% татарстанцев, кандидат от КПРФ Николай Харитонов набрал в республике 4,83% голосов, третьим «финишировал» Леонид Слуцкий, ЛДПР – 3,93%, четвертый – Владислав Даванков, «Новые люди» – 1,53%.

Комментарии
19.03.2024, 09:34

с выборов сразу в винный отдел
19.03.2024, 16:26

не пейте, это вредит вашему здоровью, в том числе и ментальному.