Еще новости
Подробно


«Сидеть у следователя мало приятного»: мэр поручил срочно очистить крыши

11.03.2024, 09:05

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев на еженедельном совещании акцентировал внимание бизнеса на очистке входных групп и крыш. Градоначальник просил «не доводить до неприятностей» и освобождать крыши частных аптек и магазинов от снега.

– Мы видим, что ближайшие дни, буквально завтра-послезавтра, уже плюсовые температуры. Ожидается массовый сход снега, от этого никуда не денешься. Снега очень много. Есть случаи в ряде муниципалитетов нашей республики, когда снег со льдом доставляет серьезные неприятности людям, страдают дети. Ежедневную сводку смотрю по республике, вижу: там подростка накрыло снегом со льдом, там повредили транспорт. Буквально вчера в одном из муниципальных образований рухнула кровля или козырек торгового объекта. Обращаюсь к вам, руководители наших управлений, пока Бог миловал нас от таких событий, но и у Всевышнего терпение не беспредельное. Я имею ввиду то, что температуры были минусовые, – сказал Магдеев. – Просьба не доводить до неприятностей, у нас около 400 объектов, принадлежащих муниципалитету, все нужно убрать и почистить, особенно, входные группы. Не ждите никаких указаний, не доводите до греха. Дети ходят на секции, концерты, какие-то мероприятия. Это касается и собственников частных торговых объектов, разницы нет, с какого объекта на тебя этот кусок льда упадет: с частного или муниципального. Это частные аптеки, магазины. Убирать всем нужно. Очень просим.

Наиль Магдеев также поручил главам районов и управляющим компаниям организовать обход своих территорий.

– Главам районов – просьба не только дать установку, но и вместе с коллегами пройти, посмотреть, подсказать, где у кого что не так. Потом с сожалением сидеть у следователя или перед прокурором мало приятного и для вас, и для нас. Тем более, для пострадавших людей, детей. Поэтому не говорите, что не просили и не предупреждали, вот сегодня просим, – сказал Магдеев. – Прошлая неделя была минусовая, утром было -12-14 градусов. Но солнце уже греет, весенняя капель имеет место быть. Илья Сергеевич (Зуев – прим. ред.), вы сегодня с управляющими компаниями будете собираться, там большое количество вопросов. Особенно, козырьки. Правильные или нет, но они есть. На последних этажах остекленные балконы и козырьки наших жилых домов, пятый, девятый этаж. Самая большая опасность там и у нас такие случаи были, когда повреждали машины, когда все эти куски льда падали на людей. Илья Сергеевич, это важная задача.

Кроме того, продолжается работа по очистке ливневых дождеприемников, продолжается вывоз снега. Ежедневно на очистку выводится 80 единиц техники и 100 дорожных рабочих. Уже сделано 77 400 рейсов, вывезено более 1,4 миллиона кубов снега.


Комментарии
11.03.2024, 10:06

Так бери лопату, собирай своих прилипал депутатов и давай вперёд по крышам, потом спуститесь, возьмите пакетов побольше и фекалии собачьи убирайте.
11.03.2024, 16:03

Был опыт сидения у следователя???