Еще новости
Подробно


«А вдруг деньги отберут?» - Магдеев о том, почему в Челнах быстро строят школы

06.03.2024, 16:47

Строительство новой школы в 65-м микрорайоне обойдется в 2 млрд рублей. Стоимость объекта сегодня озвучил на итоговом медсовете в Набережных Челнах Наиль Магдеев. Мэр рассказал, что за 10 лет его работы в городе построили 20 детских садов и девять школ. 

- Поставлена задача – через восемь месяцев школа должна быть построена. Норматив по сроку 18 месяцев, но мы столько ждать не можем. Меня спрашивают: «Магдеев, а что ты так быстро школы строишь?». Я шучу: «А вдруг деньги отберут?» Если бы мы работали по нормативу, за 10 лет мы бы в лучшем случае построили пять-шесть школ, а не 10. Разница есть? Есть. 

Школа на 1224 места запроектирована в 65 микрорайоне. 

Комментарии
06.03.2024, 16:58

Житель

А Тукаевские власти уже 7 лет не могут построить школу в Большой Шильне, одни обещания. Камаев учись у Магдеева, если сам не можешь сходи на прием к Магдееву. Пусть расскажет как это делается
06.03.2024, 18:57

Магдеев то тут причем? Он чтоли строит?
06.03.2024, 23:48

житель

В прямом смысле. Почему в Тукаевском районе и в Нижнекамске Практически ни какой школы не построили, а в Челнах каждый год? Магдеев умеет просить и уговаривать. Как говорится под лежачий камень вода не течет. Магдеев в этом смысле молодец
07.03.2024, 07:58

Если б вы всю правду знали обо всем происходящем...
09.03.2024, 09:32

Вадим

Вы, стало быть, знаете всю правду. Ну так расскажите нам! А то писать многозначительные посты надуваясь от важности все могут. Даже те, кто на самом деле ничего не знает. :))
09.03.2024, 09:43

Вадим

Так идите к Ка аеву и ему мозги прокачивайте. Чего бобились - то и получаете. Нытьем в инете школу не построить.
06.03.2024, 17:23

А на качестве не отражается такая спешка. Узнаем лет через 10.
06.03.2024, 18:48

года 1-4
07.03.2024, 09:31

Узнаете не через 10 лет, а сразу же! В прошлом году в одной школе делали капремонт. Так брусчатку входной группы 3 раза переделывали, сама лично наблюдала, так как это моя школа, родные места. Первый раз положили брусчатку горкой, прям видны неровности. Через неделю смотрю, полностью убрали и снова песок. Через неделю уже по другому положили, но между брусьями огромные щели. Снова переделали. И всё это делали "высококвалифицированные узбекские специалисты-мигранты". В чате комплекса звали на помощь, чтоб успеть к сентябрю сдать школу. Если вот так 3 раза переделывая тратят рабочее время, о чём уж можно говорить? Пандус для инвалидов тоже интересно и долго делали. Всё шатается, на соплях, лет через 5 смотреть будет не на что. Вот так и строят, ремонтируют "на века"...Уж за 37 лет впервые капремонт, сделали бы на самом деле капитально, но нет же...
09.03.2024, 09:34

Вадим

Что, так хочется, чтобы все было плохо? Желательно еще хуже? Как надоели плакальщики, а-ля:"В России ничего хорошего быть не может в принципе..."
10.03.2024, 08:07

Влад

Урапатриоту слова не давали. Знания плавали с такими.
24.03.2024, 05:06

Вадим

Патриоты у нытиков разрешения не спрашивают. Толку от вас - ноль.
06.03.2024, 17:24

Вопрос с учителями как и когда решать будет Магдеев? Последние разбегаются.
06.03.2024, 17:30

Главное качество, что бы через года 3 все эти школы не потребовали ремонт!
06.03.2024, 17:31

Вообще то Магдеев говорил что в этом году школ не будет, и вдруг...
06.03.2024, 18:58

Сам наверное недавно узнал, когда забор уже поставили
06.03.2024, 21:25

+++
06.03.2024, 22:27

Так и есть!
07.03.2024, 07:57

Так и есть вообще-то.
07.03.2024, 11:40

Если верить всему, что он говорил - челны давно уже должны войти в первую тройку городов мира по благоустройству и уровню жизни горожан!
09.03.2024, 09:36

Вадим

Челны итак один из лучших в России. Все, кто приезжает в Челны удивляются: "Мы не думали, что ваш город такой красивый и чистый!" И они правы!
06.03.2024, 17:58

горожанин

Спасибо Вам Наиль Гамбарович!
06.03.2024, 21:07

На миллиард , который растранжирил на Электротранспорт можно было 2 школы построить . Про свои ошибки почему то не вспоминает.
09.03.2024, 09:38

Вадим

Смысл про ошибки вспоминать. Их нужно проанализировать, сделать выводы и в будущем не допускать. "На ошибках учатся" - (с) Народная мудрость.
06.03.2024, 21:29

Ринат

Гарантия по объектам 5 лет.
07.03.2024, 06:08

Вот ведь хвастун
07.03.2024, 09:49

сейчас это называется пиар
07.03.2024, 09:58

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
09.03.2024, 09:40

Вадим

Не хвастун. Правильно говорит. Ему хоть есть чем похвастаться. А вам есть чем? Или только завидовать чужим успехам можете???
07.03.2024, 11:01

Раушания

Давайте о капремонте ( 09,31) ! Уважаемая, что у вас в школе нет управляющего по хозяйству?! --или он или за него получает кто то другой зарплату! -- или такой, как недавних комментариях адресованный мне от школы № 6 на ЗЯБе " сначала купите лопату и приходите и уберите снег, а старшеклассники с верхних этажей через окна будут на вас смотреть"!!! А я вот сейчас хочу ему сказать , он хоть думал, что позорит всю работу педагогов, также воспитания своих старшеклассников, что в этой школе никто не дорожит и не гордится со своей школой и никто не готов прийти на помощь, когда появляются сложности в школе??! И с брусчаткой тоже самое, т.е хозяйственник должен знать всю работу и контролировать, если не знает в интернете почитать! Здесь все должны следить, как делают работу, сначала качественно ровно бетонировать надо,смесь должна быть готовая в мешках и когда укладывают должны каждую брусчатку уплотнять деревянным молотком и после сверху ещё раз засыпать песчаный смесью и полить водой, а не ждать следующего дождя! Когда так будут делать, мне на территории делали 2008 году и ни одна брусчатка до сих пор не шатается! И также много ездила по новым домам по заказам, брусчатки разные очень качественные и красивые с рисунками уложены очень красиво и качественно, значит хороший хозяин не будет платить за плохую работу, в этом случае .не было "хозяина"....,. деньги потратили зря!
07.03.2024, 11:10

Господь сотворил весь мир за шесть дней! Магдееву до этого еще далеко!
09.03.2024, 09:41

Вадим

Ну вы то, ктнечно, сможете сделать больше... :))
09.03.2024, 14:42

Раушания

Браво Вадим, почти всё почистили!!! Мы любим этот Город и хотим здесь жить- Спокойно!!! И как Мэр работает, Нам тоже нравится!!! Тут недавно очень активно писали - " Пой, Шаман, пой"!!! А я хочу, в том же духе сказать : -- Говорите, Наиль Гамбарович, Говорите!!!!!