Еще новости
Подробно


Экс-глава федерации парашютного спорта опроверг причастность к делу Госстройнадзора

07.02.2024, 07:05

Экс-президент федерации парашютного спорта РФ Сергей Серендеев опроверг связь с уголовным делом замначальника отдела Госстройнадзора Антона Болкисева. Известный в Татарстане авиатор купил компанию после инкриминируемых следствием махинаций. Серендеев является гендиректором и владельцем ООО «ПКФ «Автотехсервис» с сентября 2020 года. Эпизод, связанный с этим юрлицом, датируется июлем 2019-го. Тогда у ООО был другой руководитель.

Напомним, по версии следствия, Болкисев действовал в интересах компании ООО «ПКФ «Автотехсервис». На объекте компании шла реконструкция, и подозреваемый скрыл нарушения в проектной документации и экспертизе. Речь идет о промышленном здании, которое располагается в Набережных Челнах – в районе нижнего бьефа по улице Авторемонтной. По указанию Болкисева в информационную систему «Стройнадзор» внесли извещение о том, что начался госстройнадзор, хотя он должен был вернуть документы и отказать компании. Позднее здание включили в реестр объектов капитального строительства. Болкисев продолжил покровительство, когда инспекция пришла с проверкой. Это повлекло за собой нарушение строительных норм в реконструкции здания. За свои «услуги» он якобы получил взятку в 87 тысяч рублей.

Второй эпизод, по версии силовиков, произошел летом 2021 года. Подозреваемый получил взятку в 330 тысяч рублей от представителя ООО «ГК «ЭПЦ-Гарант» (специализируется на экспертизах проектной документации). Опять же за покровительство и за помощь в заключении договора на обследование технического состояния строительных конструкций Мензелинской ЦРБ с подрядчиком.

Суд Челнов назначил Болкисеву домашний арест до 24 марта с возложением запретов и ограничений. Подозреваемый признает вину.

Комментарии
07.02.2024, 09:17

А чего Середнеев вдруг известным "авиатором " стал ? Он типа парашутист ,с двацитью прыжками!