Еще новости
Подробно


Камаев: вакансий в Тукаевском районе в десять раз больше, чем безработных

06.02.2024, 10:57

Глава Тукаевского района Фаил Камаев на отчетной сессии, которая состоялась накануне, отчитался о ситуации на рынке труда. Он сообщил о десятикратном превышении вакансий над числом безработных.

– По итогам отчетного года уровень зарегистрированной безработицы составил 0,21%. Количество граждан, состоящих на регистрационном учете в Центре занятости составляет 41 человек, из них 25 – граждане предпенсионного возраста. Количество вакансий – 416, это указывает на достаточное количество рабочих мест в районе, закрывающих потребность граждан в трудоустройстве, - пояснил Камаев.

По его мнению, территориальное расположение района создает предпосылки для наращивания и реализации инвестиционных возможностей в аграрном и промышленном комплексе, а также способствуют созданию новых рабочих мест.

Комментарии
06.02.2024, 11:17

яя

а что-ж не сказали какие вакансии? и с какой оплатой?
06.02.2024, 17:15

В школах не хватает учителей, в детсадах воспитателей. Зарплата низкая, люди с высшим образованием уходят кто в дентал-форте, кто в хайер. Если так пойдёт дальше, то не только отделения почты закроются, но и образовательные учреждения.
06.02.2024, 22:05

Так наверное проблема ещё не только в зарплате , при Исаеве так не бегали , при Наиль Саймановиче был порядок … но к сожалению , таких руководителей и кадров больше нет . Хорошие сотрудники и ценные -Увольняются и переходят в другие города .
07.02.2024, 07:34

Потому что Камаев считает что все должны на коленях ползать и считатт за счастье иметь возможность работать в такой районе)))))) Пусть за копейки, пусть с унижениями и оскорблениями от главы и с обязательной покраской деревьев перед сабантуем--главное пахать на этого "святого и чистейшего" главу, имя которого Фаил!!!
06.02.2024, 11:25

Кто придёт в тукайку..? Уже все знают, что через месяц, два - уволят.
06.02.2024, 11:53

Новости от Камаева, как из рога изобилия. К чему бы это? Мэр города столько не светится.
06.02.2024, 15:46

Камаев хвастун!
06.02.2024, 19:25

А на чем ездить на работу? С большинством поселений автобусного сообщения нет
07.02.2024, 05:39

Исаев легенда! Это сейчас в отделе Образования БАРДАК!
07.02.2024, 10:27

Какая легенда все развлил и продолжает разваливать в гимназии
07.02.2024, 11:43

Он ушел из тукаевского обращования потому что ничего нп смог
07.02.2024, 13:46

В отделе образования если бы был порядок все сидели бы на своих местах!!!