Еще новости
Подробно


От Челнов на М-7 поставят «разделенку», чтобы избежать смертельных ДТП

02.02.2024, 12:17

Федеральная трасса М-7 от Набережных Челнов до Башкортостана будет с разделительной полосой. Это, по мнению Рустема Гарипова, начальника управления Госавтоинспекции МВД по Татарстану, исключит выезд на «встречку». Об этом он рассказал в прямом эфире проекта «Татарстан Онлайн».

– Дорога от Челнов и до границы Башкортостана М-7 будет полностью с «разделенкой». Она будет безопасной. Мы планируем завершить побыстрее, потому что, к сожалению, на сегодняшний день, по данному участку автодороги М-7 происходят дорожные происшествия и со смертельным исходом. Но когда будет «разделенка», мы прекрасно понимаем, что ДТП с выездом на встречную полосу просто исключатся, – рассказал Рустем Гарипов.

Комментарии
02.02.2024, 14:21

Когда строили М-7 никого не осенило обезопасить разделённой?
02.02.2024, 14:35

А где вы эти отбойники поставите???? До границы с Башкортостаном почти вся трасса с одной полосой движения
05.02.2024, 08:56

так строится же четырехполосная дорога (по две полосы на каждом направлении). И строится довольно быстрыми темпами
02.02.2024, 14:36

Выезд на встречную исключает только бетонный забор и то не всегда
02.02.2024, 14:55

Её когда строили то, дружище, не осенило? Тогда наверно нормально считалось.
02.02.2024, 15:40

это же дополнительное "освоение" денег
02.02.2024, 20:24

именно! не могут дать спокойно поубиваться гражданам, деньги освоить хотят за счет безопасности. Чистая логика на диване
03.02.2024, 05:21

Когда проектировали ,не думали,.Земли мало ,экономили.Такя же ситуация с новым микрорайоном на Абсалямова ,, начали строить высотки чуть не вплотную к двухполосной дороге ,уже сегодня заторы в часы пик ,а что будет дальше.?
03.02.2024, 11:14

Андрей

Дома строили одни, а думать теперь придётся другим. А может и не придётся.
03.02.2024, 08:38

Андрей

От этой разделёнки люди страдают, когда снегу навалит по самую разделёнку, ни развернуться, ни спасателям проехать. Опыт М12 ничему не научил? Так и будут там пробки в снегопад.