Еще новости
Подробно


Татьяна Гурьева раскритиковала итоговый отчет исполкома: «Цифры не сходятся»

25.01.2024, 17:48

Татьяна Гурьева, депутат горсовета от партии «Коммунисты России», раскритиковала отчет исполкома по итогам года. Ранее его озвучили на заседаниях постоянных комиссий. Сегодня на сессии горсовета коммунистка привела ряд противоречий. 

– Вчера я попыталась пройтись по отчету, некоторые цифры не сходятся. Элементарную математику я знаю, в институте многие изучали высшую математику. У меня пятерка была. Почему-то проценты не сходятся. Но по поводу этого я потом обращусь индивидуально. В отчете звучит, что у нас естественный прирост. Тем не менее, у нас зарегистрировано, что рождено детей меньше на 15%. По какой причине, с чем это связано? Смертность в городе осталась практически на том же уровне, а в отчете озвучивается прирост. То есть фактически никакого прироста нет, идет убыль. По валовому территориальному продукту. Здесь озвучена цифра 100,8%. Как будто бы рост, но официальная инфляция у нас озвучена в 7,4%. Если мы уберем эту цифру, то у нас по валовому территориальному продукту идет минус. По обороту розничной торговли, называю ваши проценты: 109%, зарплата выросла на 22,4% (с 54 тысяч рублей до 67). Но почему тогда у нас оборот вырос на 9%, тогда как зарплата на 22,4%, – спросила она. 

Какие еще вопросы интересовали депутата и что еще транслировали на сессии – читайте позднее на Сhelny-biz.ru.

Комментарии
25.01.2024, 18:09

Приписки везде . 200 единиц техники убирают улицы , а по дорогам ездить невозможно , все в колее. У всей техники ГЛОНАСС есть , от кройте городу где работают , чтобы не сомневались .
25.01.2024, 18:46

Но ведь не у всех пятерки по математики, не все знают высшую математику..зато оптимизм внушает такой отчёт, уверенность в завтрашнем дне. Психология она важнее математики, так что все хорошо сделано, для народа.
25.01.2024, 18:58

Ну нашла там что то, дальше что?
26.01.2024, 08:12

Она кроме как критиковать любую отрасль города больше,наверное,ничего не может делать.Из ее уст только один негатив и идет
26.01.2024, 09:20

26.01.2024, 08:12

А в отличии от всех говорит настоящие факты и статистику. И не боится этого.
26.01.2024, 12:01

Настоящие факты и статистику все знают!дальше ее слов и критики ничего не происходит,и не меняется!
26.01.2024, 19:48

Поделитесь своим позитивом. Мы , как и Гурьева, его не видим
26.01.2024, 08:14

То что она озвучила это уже она молодец. Теперь жители города знают, что у нас не все хорошо в отчетах как пишут.
26.01.2024, 09:47

А то раньше жители города этого не знали!
25.01.2024, 20:02

Константин

Она, Гурьева, одна, что-ле, работает там? Где остальные , так называемые, избранники народа/ депутаты? За свои "бизьнесы" боятся. Пора прекращать выбирать в депутаты бизнесменов, они слишком зависимы и выбираются , в основном, для решения своих вопросов. На город им наплевать, все за городом живут
25.01.2024, 20:26

Прирост за счёт мигрантов, студентов и переехавших из деревни, процент инфляции гораздо выше официального, а в розничную торговлю не все деньги несут, есть ещё коммуналка, которая выросла выше крыши, проезд подорожал, кружки. И да, средняя з/п по городу тоже завышена. Она у тех, кто в промзоне работает. Остальные о ней только мечтают, доедая соль сами знаете с чем.
26.01.2024, 08:52

Поэтому считается средняя зп. Где то меньше где то больше. Еще по поводу зарплат. Вы пробовали в настоящее время нанять сотрудников? Какие запросы по зп Вы знаете? Вообще ситуация с кадрами Вам известна?
25.01.2024, 22:07

отличница, прирост не только за счет рождения происходит!
26.01.2024, 08:16

Да уж! Не позорилась бы лучше!пятерка у нее)
26.01.2024, 09:54

Пояснительная бригада

Здесь речь идет (и в тексте это обозначено) об естественном приросте. Прошу сначала ознакомиться с этим понятием, прежде чем начать критиковать чужие высказывания.
26.01.2024, 19:52

Не позорьтесь вы. Если вы думаете, что в такой ерунда она не разбирается..
25.01.2024, 22:32

Житель

Алко Маркет на детской площадке - это нормально?! И они не знают ,что с ним делать, нет закона ,бред какой-то.
26.01.2024, 06:36

Высшая математика, не есть математическая статистика.
26.01.2024, 07:01

Есть три вида лжи: лесть (подхалимы), вранье (обман) и статистика (цифры, которые нужно преподнести, чтобы не попало от начальства). Вот сколько наблюдаю за Татьяной, молодец конечно... но неугодных... никто её не забрал в Госсовет. Вот до сих пор не понимаю, за что и кто конкретно Мухину в Госсовет забрал?
26.01.2024, 07:45

Промышленный индекс разве без учёта инфляции делается ? С учетом . Прирост населения происходит не только за счет рождаемости это же очевидно и не надо быть математиком . Надо разобраться а потом предметно предъявлять а не бегло на глазок . Люди же ей сами доверяют некоторые ради них можно постараться чуток
26.01.2024, 09:17

Ох как мне нравится эта Гурьева,молодец. По-больше бы таких депутатов.
26.01.2024, 10:40

Залесный пр., ул. Алиша снег не вывозится !!!! Дорога сузилась на целую полосу. Ужас.
26.01.2024, 11:00

Гурьева, так держать! Хоть она в этом болотце работает и вопросы задает. Те кто в комментах здесь ее подкалывает хотят так и жить дальше рабами, так что ли? Не подвякивайте хоть, если сами ничего не умеете и не можете. Не мешайте неравнодушным
26.01.2024, 12:14

А хоть раз что-то улучшилось от ее аналитики и высказываний,это все и остаётся высказываниями,без каких-либо дальнейших действий с ее стороны,раз уж она такая молодец,так пусть до конца будет молодец!
26.01.2024, 19:32

Да, улучшилось! Много кому она помогла!!!
27.01.2024, 04:21

Олег

Конкретно кому? Она перед этим промолчала на заседании комиссии и высказалась только на последующем заседании горсовета, когда появились СМИ. Дешевый популизм и работа на камеру
26.01.2024, 11:20

Молодец Татьяна Ивановна! Надеемся на Вас!