Еще новости
Подробно


Пять управляющих компаний попали под «административку» за плохую чистку снега

25.01.2024, 07:23

Пять управляющих компаний из Набережных Челнов привлекли к административной ответственности за нарушения в части содержания придомовых территорий в зимний период. В их числе – УК «Махалля», УК «Ремжилстрой», УК «Автозаводский», СК «ПроДом» и УК «Электротехников». Предостережений «удостоились» 19 компаний. Всего с начала зимы в Челнах межрайонная жилищная инспекция направила 45 информационных писем коммунальщикам, чтобы те надлежащим образом содержали придомовые территории.

ГЖФ напоминает, что управляющие компании должны систематически убирать наледь, не допускать образования колейности на дорогах и сосулек на козырьках крыш домов и накоплению снега свыше допустимого.

Комментарии
25.01.2024, 08:23

Челнинец

К сожалению. УК "Махалля" вообще отвратительно производит очистку тротуара, придомовой территории в 41 к-се! Внутриквартальные дороги все в колее, за этот год, за январь месяц только один раз почистили трактором! Это просто ужас! А деньги требуют в полном объеме. Предлагаю за их халатное отношение и несвоевременную очистку тротуара и дорог прекратить оплату их услуг
25.01.2024, 08:25

Александр

а где МУП "Центральный"? своим можно простить завалы?
25.01.2024, 08:56

А за городские дороги кого будут штрафовать????? Почему у нас двойные стандарты. УК должны все очистить сразу, а у города отговорка одна, терпите нельзя все разом все очистить.
25.01.2024, 09:21

45 кс

Если бы ещё директор управляющей кампании со своего кармана штраф за это платил.
25.01.2024, 09:37

А наш Паритет? дорога мимо 47/36/1 в сторону следственного комитета? 43/17 двор С 15 подъезд? Улица Пушкинская? И т.п. Заявка есть от 22.01.2024 № 5 принят по телефону 526705.. Ответ по состоянию на 25.01.24-Один трактор на весь Паритет, и то в аренде. Нужно чистить 42 комплекс-там прокуратура, там ОВД. Не успеваем. Товарищи, я то вам успеваю платить вовремя говорю. Они мне знаете что? Платите! Это ваша обязанность. А у нас право...
25.01.2024, 13:29

Раушания

Я даже узнаю кто это сказал, т.е они мне тоже уже два года это повторяют!!!
25.01.2024, 10:25

Справедливости ради похвалю Строим Будущее, в Замелекесье участок. Да не мгновенно, да не все сразу, но каждодневно чистят и вывозят. Спасибо
28.01.2024, 16:48

Сергей

Вам везёт,в 9 к-се нового города ост.медгородок очень редко чистят.пока местные проезды совсем не засыпятся напрочь,не появляются.
25.01.2024, 10:29

Машины когда с внутридомовой территории убирать будете! Или вместе с машинами чистить?
25.01.2024, 10:46

Да просто бы уж проехали хоть разок, без парковочных мест. 32 комплекс ужасно.
25.01.2024, 10:38

****

Паритет слов нет, ужасно, не справляются со снегом, уборкой в подъезде, а квартплату принимать, справляются.
25.01.2024, 10:45

Живу на территории УК Электротехников, работаю на территории УК Строим будущее. Небо и земля если сравнивать. УК Электротехников за все неделю после буранов нет ни одного трактора в 32 комплексе.
25.01.2024, 15:08

Дамира

59/09 тоже не чистят,ссылаются- нет дворников,нет трактора.А водители вообще оборзили- дорога не чищенная,они начали ездить прямо под окнами(59/09)
25.01.2024, 10:47

Житель Челнов

Не забывайте, что управляющие компании живут на наши собранные деньги. Данные штрафы по итогу оплатят жители обслуживаемых ими домов. Так что не злорадствуйте и не радуйтесь.
25.01.2024, 12:19

Полностью с Вами согласна. Это всего лишь еще одна статья за которую мы платим!!!!
25.01.2024, 12:22

Заявку в народный контроль подавали еще до метелей, 13.01.2024. на 32 комплекс на очистку дорог. Администрация Комсомольского района ответила 24.01.2024. "Уважаемый автор! Сообщаем, что работы по уборке территории запланированы в срок до 02.02.2024" Как это понимать. Так можно и до весны все отложить.
25.01.2024, 13:43

Раушания

Уважаемый(10,47), так мы не можем думать, это не правильно! Да верно, как только мы оплатили, то наши деньги уже перестают быть нашими! Это уже деньги управляющих компании! К чему тут радоваться, что постоянно нас надувают?! Или может быть, подписывать такой договор, сначала будем платить только аванс, например 50%, а остальное % после сделанной работы!!! Вот тогда наши деньги будут нашими, пока качественных услуг не получим!!! Но если получим услуги, то никто не должен задерживать квартплату!!!
25.01.2024, 11:01

Максим

Да есть проблемы во дворах это факт, как писали выше про дороги городские третий день подряд пусть с работы до дома занимает 1.5-2 часа от кольца РИЗ до НТЦ.
25.01.2024, 11:41

Жительница 38 комплекса

В 38 комплексе тоже такая же история, в частности 38/13-2,3 блоки. УК "Махалля", перерасчет будет интересно за январь месяц за непредоставление услуг по уборке придомовой территории???
25.01.2024, 13:10

52 комплекс будет тонуть весной, полый ужас со снегом !!! Автозаводский не вывозит в полном объеме снег из территории домов , это будет плачевно для жителей!!!
25.01.2024, 13:26

и не обязаны вывозить, мы же за это не платим. Проблем много с очисткой дорог, но вывозить снег это уже слишком. Пусть просто почистят дороги.
28.01.2024, 17:47

Лена

Хуже всех работает Махалля .Тратуары не чистят.в подьездах не убираются .на заявки отвечают.не кому работать,нет уборщиц.и дворников .Нанимают узбеков они толком не работают ,убираются как попала..мыть.а подьездах это что то,подметают через этаж.Берут много подьездов ради денег а качество работы нет.У нас уборщица была с нашего.дома,работала добросовестна.аккуратная.постоянно порядок в подьезде.Очень жаль ушла зарплата маленькая.Хотя бы зимой ,когда много снега УК могли бы поддержать таких работников.
25.02.2024, 21:17

Павел

Хочу отметить работу по очистке снега и наледи во дворах 51 комплекса жэу 51 УК КАМСТРОЙСЕРВИС, часто были задействованы аж два трактора. Так держать, Ольга Владимировна!