Еще новости
Подробно


Исполком навешал кучу штрафов на домохозяйку из-за лапши

13.07.2022, 07:05

Исполком попытался наказать рублем челнинскую домохозяйку, торгующую домашней лапшой. Предприимчивая женщина решила подзаработать и сбыть макаронное изделие соседям по комплексу. Написала объявления и расклеила их на домах 47/08 и 47/17.

«Лапша домашняя жителям 46, 47 комплекса, доставка бесплатно!!!» - говорилось в нем.

Бумажки попали на глаза административной комиссии исполкома. Чиновники пришли к выводу, что висят они в неположенных местах. Хозяйку вычислили по номеру телефона, указанному в объявлении. В исполкоме решили не мелочиться - составили сразу три протокола и назначили штраф по тысяче рублей за каждый.

Челнинка возмутилась и отправилась в суд, где попросила штрафы отменить и ограничиться только предупреждением. В суде изучили доводы женщины, основания для составления протоколов. Действия чиновников признали корректными. Но суд решил, что законно будет назначить единое наказание, так как и обстоятельства схожи, и нарушитель один и тот же.

Штраф за нелегальную рекламу домохозяйка все же получила. Но один. Ей предстоит оплатить тысячу рублей.

Фото: @ Юрий Слинько

Комментарии
13.07.2022, 07:15

Все подъезды в объявлениях (стены, двери и т.д.), но могут наказать только человека пытающегося "выжить".
13.07.2022, 10:15

07:15 А все остальные расклеивают объявления от нечего делать? Может ИП, поставляющие ту же лапшу в магазины, платящие налоги и зарплату работникам , с жиру бесятся, не пытаются выжить? Кто ей мешает зарегистрироваться самозанятым?
13.07.2022, 07:39

Это правильно, все отремонтированные подъезды запачкали.
13.07.2022, 07:45

Лапша яичная - жизнь отличная

Спасибо, навели порядок! Самовольно лапшу вешать кто попало у нас не может! Лишь только Гамбарыч уполномочен вешать лапшу - но делает это профессионально, в специально отведённых для этого местах. У него лапшерезка работает не умолкая! Недавно вон выдал, что живет по заветам Кропотовой…
13.07.2022, 07:56

Поддержка малого бизнеса?
13.07.2022, 08:51

ну а тут с обьявлениями на остановках не могут никак побороть.рукалицо.
13.07.2022, 09:02

Подскажите номер телефона домохозяйки. Я так люблю лапшу, но самой делать лень. Я бы с удовольствием у нее купила. Ее лапша наверняка намного вкуснее той, что торгуют в магазине.
13.07.2022, 10:26

У нас соседка, живущая в двушке и держащая 3 собачек и 4 кошек, тоже стряпает на дому какую то выпечку и продаёт её. Вкуснее и безопаснее будет продукт, приготовленный своими руками.
13.07.2022, 14:32

Извините, ошиблась, уже 2 собачки и 3 кошки.
13.07.2022, 09:04

А фуры, не оштрафовали...
13.07.2022, 09:43

Видимо конкурентам не угодила
13.07.2022, 10:16

Олег

Видимо в продавце домашний лапши они увидели конкурента. Не хотят делиться правом вешать лапшу населению.
13.07.2022, 11:27

Производитель лапши, отзовитесь, наверняка найдутся читатели, которые захотят купить лапшу у Вас.
13.07.2022, 15:26

Роза

То , что заклеивают двери объявлениями - это плохо ! Зато УК ( если не шибаюсь ,,ПАРИТЕТ ,, ) устроилии хорооошую кормушку для участкового , и вот таких ,, представителей администрации ,, !! Ведь объявления клеят на ,, доски для объявлений ,,, , которые находятся на стене при ВХОДЕ в подъезд , как и во многих приличных комплексах ., Или устанавливают щиты для таких целей вдоль пешеходной дорожки . Но административной комиссии проще загнобить вот такую бесправную женщину , чём вынести определение в адрес УК . А была б доска объявлений не было б конфликта . Видела я эту ,, комиссию ,, : человек 10-15 бездельников готовых , как шакалы , загрызть любого , на кого протокол .