07:09, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Профессора Анатолия Макарова в суде защищают два адвоката

19.01.2024, 15:37

Интересы бывшего ректора филиала КФУ Анатолия Макарова в суде представляют два адвоката. Это Руслан Губаев из коллегии «Рыбак, Коган и партнеры», а также Ильдар Нигматуллин, его выпускник и бывший коллега. Правозащитники рассказали представителям СМИ, что Макаров категорически не признает свою вину.

- Состояние Анатолия Николаевича подавленное, - рассказал Нигматуллин, - но он держится. Понимает, что есть поддержка со стороны и адвокатов, и студентов. Мы стараемся подбадривать его.

Макарову вменяют получение взятки в особо крупном размере. Следствие намерено вступить с ходатайством о заключении под стражу. 

Фото: пресс-центр НЧИ КФУ

Комментарии
19.01.2024, 16:10

Тоже мне взятка в 200 тыс.- особо крупный размер, смешно.
19.01.2024, 16:12

Исрапил

Сам учился в КФУ, когда он был ректором. Отличный специалист и добрейший человек.
19.01.2024, 16:25

dura lex, sed lex.......
19.01.2024, 16:31

Артур

Учился во времена Анатолия Макарова, от начало до получения диплома. Никогда не слышал чтобы этот уважаемый человек брал взятки или подарки. Желаю побед Анатолию Макарову побед в суде!!!
19.01.2024, 16:48

Училась и работала под его началом: добрый, чуткий человек, за 15 лет ни разу не слышала от студентов даже намека на то, что он берет деньги. Не поверю ни за что
19.01.2024, 17:20

Челнинец

Это человек, которым наш город может гордиться. Огромное количество людей знаю, которые именно через него выпускались, и не от одного не слышал ни одного плохого слова о нем ! А этот студент наверное теперь будет хорошо учиться, и мы получим этого /отличного специалиста/ у нас в городе. Таким путем он далеко пойдет . Не удивлюсь если через несколько лет мы увидим его на какой нибудь руководящей должности .
19.01.2024, 18:05

Почему суды разбрасываются мерой пресечения - содержание под стражей?! Что иной меры пресечения нет: домашний арест, запрет действий, залог? За всего 200 тыс. руб., не судимый, наверняка много для города и страны сделал и сразу арест. Вину чтоли не признает? Под оперов стелются? Прекрасно же - вину признал и работать не надо, показатели все сделаны?! Прокуратура молодцы, не испугались, респект.
19.01.2024, 19:09

Чудный

Или этот человек кому-то мешал чтобы занять его кресло, или опять статистика по должностным преступлениям, рпскрывпемость низкая видимо.
19.01.2024, 19:12

Вадим

Видать перешел кому-то дорогу! Органы, вы лучше Ганиева проверьте, этот наворотил делишек после присоединения
19.01.2024, 19:23

"Честнейший человек"))))) очки розовые снимите)
19.01.2024, 22:39

Челоаек с большой буквы