Еще новости
Подробно


Галиакберов: «Всегда считал, что самые сильные специалисты в прокуратуре»

12.01.2024, 12:05

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Сирень Галиакберов, бывший заместитель главы Управления ФСБ России по РТ, поздравил сотрудников прокуратуры города с профессиональным праздником. Он подчеркнул роль ведомства в сотрудничестве с автогигантом и вспомнил, как в свое время совместно с прокурором боролся с экстремизмом в городе.

– На автогиганте придают большое значение взаимодействию с вашим ведомством, – обратился Галиакберов к Артуру Абуталипову. – Блок безопасности предприятия совместно с прокуратурой Челнов на постоянной основе проводит профилактические мероприятия по недопущению нарушений интеллектуальных прав «КАМАЗа», а также по линии экстремизма и терроризма совместно с правоохранительными органами. Это далеко не единственный пример эффективной совместной работы, которая приносит свои плоды.

Он отметил, что долгие годы работал совместно с людьми, которые сидят в зале. Многих назвал поименно, вспомнил Файзуллу Хусниева.

– Много было проблем, вопросов в городе Набережные Челны, в том числе, и на «КАМАЗе». Благодаря совместной работе, координации прокуратуры и всех правоохранительных органов мы достигли определенных результатов. Эти результаты показывают, что у нас в городе сегодня спокойно, обеспечивается безопасность, люди могут спокойно работать, – подчеркнул Сирень Галиакберов. – По линии экстремизма был ряд серьезных моментов в городе. Я часто об этом говорю и буду говорить о людях, которые непосредственно наводили порядок. Они сидят здесь, в зале. Я помню, как реагировал прокурор города на наши материалы. Я принес один, его оказалось недостаточно для привлечения к уголовной ответственности. Через некоторое время эти недостатки были устранены, порядок был наведен, человек был задержан. Я говорю конкретно про Рафиса Кашапова*. Он сегодня находится за границей, льет грязь на нашу страну, фактически он был привлечен к уголовной ответственности по линии терроризма.

Взаимодействие, заметил Галиакберов, всегда давало результаты.

– Вопросы решались по справедливости, судебные процессы проходили достойно. Я всегда считал, что самые сильные специалисты находились в прокуратуре. Это прокуроры, их заместители, – продолжил он. – Ребята, это песня! Это воспитанники нашей прокуратуры. Берегите это! Сегодня, я смотрю, молодой коллектив. Те люди, которые здесь работают, ветераны, воспитывайте молодых ребят, чтобы они были достойны, занимались законностью и правопорядком. Вы нам нужны.

*Внесен Минюстом РФ в список иноагентов

Комментарии

Оставьте первый комментарий