Еще новости
Подробно

Бастрыкин потребовал доклад по ситуации с переездом в холодный дом под Челнами

28.11.2023, 08:30

Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России, заинтересовался информацией о возможном факте нарушения прав жителей в Тукаевском районе. Ранее Сhelny-biz.ru сообщал, что женщина просила признать дом, в где сейчас живет ее семья, непригодным, но проиграла суд местному исполкому. Глава следкома потребовал доклад о ходе доследственной проверки.

Так, люди поселились в коттедж по программе ликвидации ветхого жилья, однако на момент переезда в одноэтажном двухквартирном доме отсутствовали практически все блага цивилизации. Не было электричества, отопления, канализации и газового оборудования. Женщина просила признать жилье опасным для жизни и здоровья и возложить на местный исполком обязанность – предоставить ей по договору соцнайма благоустроенное жилье, равнозначное по площади старому. Однако суд она проиграла – спорная недвижимость не была признана непригодной для постоянного проживания, а все нарушения вполне устранимы.

По данному факту следственными органами СК России по Республике Татарстан проводится процессуальная проверка. Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Республике Татарстан Валерию Липскому доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Комментарии
28.11.2023, 09:00

Обращения к Бастрыкину становятся трендом и последней надеждой.
28.11.2023, 09:23

Меня всегда удивляет эта фраза " Бастрыкин потребовал "! И по любому поводу появившемуся в СМИ ! Ему больше ничем заниматься что ли ? Кто придумал эту фразу ?
28.11.2023, 10:34

житель города

Слава Бастрыкину А.И. что ставит на свое место зарвавших чинуш у которых одна мысль наворовать побольше во времена смуты.
28.11.2023, 10:34

Можно заменить фразу, чтобы вас не удивлять,не проблема. Вам какая больше по нраву: Бастрыкин затребовал, предписал, запросил, истребовал, призвал, востребовал, обязал?
28.11.2023, 12:41

У него работа такая!
28.11.2023, 10:38

а куда деваться людям, им городской суд отказал, они подали в вышестоящую инстанцию
28.11.2023, 10:57

Когда заселялись в коттедж, случайно не заметили что там нет водоснабжения, канализации, электричества, газового оборудования, холодильника, дивана и престарелых. Походу, любой дом при должном старании жильцов можно привести в непригодное состояние и потребовать ещё один дом. Рабочая схема.
28.11.2023, 11:36

Когда чиновники заселяли людей, по программе ликвидации ветхого жилья, были не в курсе, что помещение непригодно для жилья?
28.11.2023, 12:29

Бастрыкин затребовал, ну и что, прокуратура там, здесь тоже требует и что. Слишком много развелось всяких там контролирующих и провеояющих. Наш исполком всегда прав! Молодцы, так держать! Только вперед!
28.11.2023, 17:45

Рассмешили ! Бастрыкин сам Вам позвонил и сказал , что займется этой проблемой ??!!