Еще новости
Подробно


«Камгэсэнергострой» возведет многоэтажные дома на берегу Мелекески

11.10.2023, 14:13

Участок под многоэтажное жилье на берегу Мелекески достался ООО УКС «Камгэсэнергострой» Альберта Петрова. Компания сегодня стала победителем земельного аукциона исполкома Набережных Челнов.

Внушительный массив площадью в 5,1 га выставляли по стартовой цене в 42 млн рублей. Застройщик в результате торгов взял участок за 50,2 млн, обойдя другого претендента – ЖСК «Комфортное жилье» Михаила Золотухина. Компания остановилась на сумме в 49 млн.

Земля находится вдоль Аэродромной улицы – между частным сектором Замелекесья и рекой, огибая мечеть «Утыз Имяни». Участок предоставляется в аренду на пять лет. В прошлом году на аукционе землю оценивали в 59,5 млн рублей. Но тогда на землю так и не нашлось желающих среди застройщиков.

Комментарии
11.10.2023, 14:46

Ла

Хороший застройщик. прекрасное место. Должен получиться приличный жилой микрорайон
11.10.2023, 16:07

Там же в основном малоэтажные дома.
11.10.2023, 16:11

Коренной

Я против строительства высоток в этом месте, только за малоэтажное жилье и набережную.
11.10.2023, 18:01

Анна

И я против. Реку загадят. О природе надо думать.
11.10.2023, 18:15

Ой, они же не красивые дома строят(((