09:56, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


На Казанском проспекте ликвидируют разворот в сторону Уфы из-за аварийности

03.10.2023, 09:44

С 6 октября будет ликвидирован разворот через разделительную полосу на км 1043+950 автомобильной дороги М-7 «Волга» (разворот в сторону г. Уфа). Такое решение принято ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» совместно с ГИБДД РТ. Причина - высокая аварийность. Участок находится на Казанском проспекте, вблизи находятся жилые дома. Вблизи разворота в прошлом году произошло три ДТП, в которых один человек погиб и еще восемь получили ранения.

Сообщается, что маневры разворота могут быть осуществлены через транспортную развязку в разных уровнях на км 1043+700 или через организованный разворот в одном уровне на км 1042+720. Соответствующие технические средства организации дорожного движения будут установлены до 6 октября. Водителей просят быть внимательными.

Комментарии
03.10.2023, 10:15

Нынешнее руководство ГИБДД Челнов только ухудшает движение в городе , работает над созданием пробок . Наглядный пример : разметка на улице Пушкина двойная сплошная нанесена не посредине улицы , а смещена . Из-за припаркованных авто , невозможно не пересечь сплошную. Возле 76 гимназии паркуют автомобили прямо на двойной сплошной линии , дети садятся и выходят прямо перед проезжающими автомобилями . Полная вакханалия , зато развороты убирают, чтобы пробки в городе создавать .
03.10.2023, 12:57

Александр

не забывайте про баранов за рулем
03.10.2023, 12:03

Видимо, Кадиков там пробежал! Скоро в Челнах все развороту уберут! Разворот проще убрать, чем камеру повесить и штрафовать за разворот из 2-3 рядов, как на Первой дороге ежедневно происходит. Чтобы развернуться и так пол-города надо проехать! ДТП Чаще всего происходят на перекрестках! На перекрестках и разворотах камерами и контролировать надо. За пару месяцев работы камер желающих проехать на желтый и нарушить стоп-линию убавиться на несколько порядков! Но ментам не безопасность нужна, а регулярные поступления денег в казну и карман, поэтому камер на скорость в городе понатыкали везде, где только можно! В нормальных городах почти на всех перекрестках поворот налево существует. В Челнах же, чтобы налево повернуть, на перекрестке три раза под светофор встать! А водители челнинские вообще не умеют на перекрестке налево поворачивать! Почти нет в городе таких перекрестков.
03.10.2023, 13:44

как раз наличие поворотов налево и увеличивает возможность ДТП. я не знаю, что вы считаете нормальным городом, но в большинстве городов это запрещено, справедливости ради, в таких случаях делаются развязки/доп полосы.
03.10.2023, 12:45

ГИБДД Челнов - это безграмотные люди . Гонору много , а писать не умеют. Протокол оформить не знают как, вдвоем сочиняют неделю и выдают отказ. Только запретить могут , а организовать ума не хватает .Проспекты все в колее от карьерных самосвалов , которые настолько обнаглели , что паркуютсяна ночь в центре города , на улице Камаз - мастер.Ощущение, что ГИБДД только своими делами занимается .
03.10.2023, 12:57

В Челнах столько бюджетных денег впустую выбрасывают . Развороты строят , потом закрывают . Дороги строят потом по ним 40 тонные карьерные самосвалы разбивают свежеуложенный асфальт., разметку наносят как попало. Кто- то в ГИБДД Челнов считает , что бюджет Татарстана бездонная бочка , денег еще выделят . Налоги повысят и еще денег выделят на безграмотные решения .
03.10.2023, 13:56

Напротив Бумажников тоже надо убрать разворот, вылетают внаглую лихачи!
03.10.2023, 14:00

Горожанин

Ну, да. Опасный разворот там. Поток большой автомобильный идет через плотину в сторону Челнов. Попробуй в окно свободное попасть. Нам не хватает в городе многоуровневых развязок. На ЗЯБи же сделали, вроде нормально сейчас. А реньше было очень захватывающе) По поводу поворота налево на перекрестке, не надо нам так. Так аварийность больше и пробки будут больше. Транспортная сеть Набережных Челнов очень хорошая благодаря градостроителям, которые проектировали город, но нет предела совершенству.
03.10.2023, 20:01

Много ремонта и реконструкции дорог, но зачастую это приводит только к ухудшению ситуации и повышению аварийности. Пример - перекресток ул.Татарстан и Ш.Усманова. Пересечение настолько узкое, что автобус едва помещается, а встречная с автобусом то совсем не разъедутся. Ограждения настолько близко к развороту установлены, что практически не видно ничего. Кто это проектирует и согласовывает ? Они сами не ездят что-ли ?
04.10.2023, 08:30

начертите пожалуйста еще нормально дорожную разметку возле ТЦ Алтын Ай. Там три полосы из которых две ведут прямо на парковку ТЦ