Еще новости
Подробно


В Челнах изымают землю на границе с Тукаевским районом под дорогу

18.09.2023, 07:03

Исполком Набережных Челнов изымает земли сельхозпроизводства в 73-м микрорайоне под будущую дорогу. Она пройдет от кольца на Залесном проспекте до границы с Тукаевским районом.

Площадь участка – 67,6 тыс. кв.м. Исполком предоставит собственнику другой взамен изымаемого. Как сообщалось ранее, новую дорогу протянут по землям застройщиков, которые планируют осваивать эти территории. В целом территория будет сформирована из шести участков общей площадью почти 10 га. Из них большая часть – владения третьих лиц.

Так, сегодня здесь строится ЖК «Компас». Территория принадлежит ООО СЗ «Сыйфат» главы ГК «Профит» Марселя Мингалимова. Дорога от кольца на пересечении Абсалямова, Залесного и Абдуллы Алиша протяженностью 1,6 км будет четырехполосной, с дополнительными скоростными полосами для разгона и разделительной частью с освещением. В конце, у границы Тукаевского района, запроектирована большая кольцевая развязка диаметром 100 метров. Также обустроят ливневый коллектор.

Комментарии
18.09.2023, 10:24

Мне становится смешно когда пишут что город изымает земли у собственников предоставляя им другие земли ! А исполком не мог еще раньше забрать эти земли у государства для нужд города ? Проспали ! ? Профукали !? Кто ? Халиков ? Шайхразиев ?
26.09.2023, 18:41

Это земли Хайруллиной А. К.?