12:22, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком ждет, когда начнут качать ил со дна озера в «Прибрежном»

24.08.2023, 07:25

В Набережных Челнах должны приступить к сбору ила со дна озера в парке «Прибрежном». Об этом Chelny-biz.ru сообщил помощник руководителя исполкома Челнов по экологическим вопросам Айрат Насыбуллин. Также известно, что казанское ООО «Илат» заключила договор с субподрядчиком.

- Пока работы не начаты. Они должны принять решение, разложить геотубы и начать закачивать ил. Тут отношения только между ними, так как мы все, что от нас зависело, уже сделали, - отметил Насыбуллин.

После сушки иловые отложения будут использоваться в качестве удобрения. Стоимость работ по очистке дна озера - 7,2 млн рублей.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что озеро в парке «Прибрежном» избавят от 5 тыс. кубометров ила. Сейчас максимальная глубина водоема 2,2 метра. Техника уберет донные отложения на 35-сантиметровой глубине, а также водоросли и кувшинки, которыми зарастает водная гладь. Подрядчики планируют работать без выходных и рассчитывают уложиться в месяц.

Комментарии
24.08.2023, 07:33

???

Сейчас протянут до заморозков. Потом акты подпишут в декабре, бабки поколят. И все! А весной скажут, что за зиму бобры еще сильнее засорили водоем! И снова начнут искать деньги на очистку. Но это уже совсем другая история...
25.08.2023, 07:09

Мелекеску уже чистили, на лето не хватило. Заростает снова.
24.08.2023, 08:46

в воде уже у берега полно крупного мусора просматривается ,давно бы его убрали бездельники,уже лето заканчивается
24.08.2023, 10:08

А работы по очистке должны завершиться 30 августа. И в целом лучше бы не брались, сделали только хуже. Берега что начали выравнивать уже размываются водой и образуются овраги Деревья спиленные в оврагах и пешеходных дорожках. Недоделано все. И в целом такое ощущение что кто то кого то здесь кинул при финансировании этих работ
24.08.2023, 10:10

Василий

Лучше бы вообще ничего не делали чем то что твориться там сейчас.
24.08.2023, 10:48

Кто то деньги спёр вот и не хотят люди работать за спасибо.
24.08.2023, 13:27

Типичная история - сначала сделайте все,а заплатим потом, не скоро,может быть....Кто на таких условиях работать то будет?Дураков нет.
24.08.2023, 14:09

ну взялись же, разрыли все.... зачем начинать тогда?
24.08.2023, 17:40

Аванс дали,вот на него и наработали)
24.08.2023, 19:47

Коллеги Нассы-булина

Айрат, зам. зам.зам. кого-то и чего-то. За экологию ты не особенно боролся. Только штрафы любил раздавать. Всемогущий.... Ай-ай-ай
25.08.2023, 09:15

Всё точно так
24.08.2023, 21:05

А кувшинки разве можно убирать? Они вроде краснокнижные???
25.08.2023, 07:52

Мистер-свистер

Исполком ждёт. На этом все))
25.08.2023, 12:06

Мелекеску доделать надо. А то до моста обещали зачистить, только на бумагах похоже