Еще новости
Подробно


В Челнах запустили движение на проспекте Хасана Туфана после капремонта

08.08.2023, 17:02

В Набережных Челнах после капремонта торжественно открыли движение на проспекте Хасана Туфана - участок от улицы Раскольникова до проспекта Сююмбике. Выполнены работы по реконструкции в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Стоимость объекта составила 241,4 миллиона рублей. К капремонту приступили в апреле.

- В последние годы стали хорошей традицией и визитной карточкой нашего города прекрасные, качественные автомобильные дороги. Все вы прекрасно это видите, являетесь непосредственными участниками этого важного и нужного для городского хозяйства процесса, - заявил мэр автограда Наиль Магдеев.

Градоначальник отметил, что МУП «ПАД» выполнило работы по капремонту на «отлично». Было отремонтировано почти три с половинной тысячи километров дороги, а проезжая часть расширена на 46,5 квадратных метров. Вдоль проспекта обустроили тротуары и велосипедные дорожки. Также установили 139 новых опор со светодиодными светильниками, обустроили четыре новые остановки, высадили деревья и выполнили озеленение.

- То, что мы сегодня открываем отремонтированный проспект Хасана Туфана, говорит о том, что эта тема уже близка к безопасности, за которой стоят сохраненные жизни и здоровье наших жителей, всех участников дорожного движения. И, как результат - стабильное снижение аварийности на дорогах. Дороги прекрасны, теперь важно, как мы будем ими пользоваться. А пользоваться ими мы должны правильно, беречь их. Соответственно, если будем соблюдать строго правила дорожного движения, трагедий на дорогах нашего города будем все меньше и меньше, - отметил начальник ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков. Он поблагодарил и дорожников, и градоначальника.

Комментарии
08.08.2023, 17:22

При проезде по ней минуя Сююмбике дорога как стиральная доска, это вот такая визитная карточка Челнов. Вахитова давно доделать можно, месяц стоит без изменений, зачем растягивать неудобства?
08.08.2023, 17:54

Приходите в ПАД. С Вами они за неделю сделают.
09.08.2023, 09:18

Не надо принижать себя, при желании, когда гостей ждут, ПАД весь город вылизывает за одни сутки. Что мешает работать так всегда?
08.08.2023, 17:59

подождите уважаемый... нельзя сравнивать ремонт дороги и капитальный (!) ремонт подземного перехода. это абсолютно разные величины. пусть уж сделают основательно. а за хасан туфана спасибо! получилось здорово.
09.08.2023, 09:15

Сами себя почитайте, уложить слой асфальта до этого подземного перехода что мешает, неужели нужно держать километр дороги вокруг объекта капитального ремонта в ненадлежащем состоянии? С одной стороны до Сююмбике, с другой до 40 лет Победы. технологически этому нет объяснения.
08.08.2023, 19:50

Фаиля

Ой ладно уже причитать! Отличное дорога Наиль Гамбарович! Спасибо вам и команде вашей дорожников! Это вам не фаил камаев, с его 11 полицейский лежащий на два километр дорога в Тукаевском районе, между Азьмушкино и Ильбухтино. У каждого Мэра свой видения безопасности дорожного движения, один дороги отличные строит, другой уродует их, лежащими полицейским. Так что спасибо наш уважаемый мэр. Набчелнинский.
09.08.2023, 09:17

Вас отличает стойкая способность не вникать в текст, иначе троллить. за Сююмбике с такой колеей спасибо говорите? Вот времена-вот нравы.
08.08.2023, 17:37

Проезжая часть расширена на 46,5 квадратных метров ( площадь моей квартиры). Это на сколько милиметров шире стали 3,5 тысячи километров дорог?)))
08.08.2023, 18:00

мои соболезнования.вместо того, чтобы строчить тут комментарии, лучше площадь увеличьте, а не буквы.
09.08.2023, 08:45

Зачем мне её увеличивать? Для сдачи размерчик самое то. А вы с арифметикой не дружите?
08.08.2023, 19:58

Да хорошо конечно, но неспасибо за перекрёсток Сююмбике - Х. Туфана и трамвайку... Да, и ещё, сегодня вообще было не совсем красиво перекрывать движение, не выставив знаки запрещающие движение к перекрёстку Х. Туфана - Раскольникова! Сотни машин поставили в аварийную ситуацию, когда всем приходилось разворачиваться через сплошные, создавая помехи друг другу! Неспасибо, исполком!
08.08.2023, 20:23

Разворот между 42 и 13 переделайте! Зачем заузили , между 43 и 14 в два раза шире.
09.08.2023, 10:22

Раушания

Правда же, отлично сделан пр. Х Туфана!!! Не нужно из-за зависти отрицать. как приятно проехать по проспекту Х. Туфана, выставлять проблемы дорожникам!!! Пусть также хорошо во всех проспектах работают!!! Спасибо, дорожникам и Руководству Челнов, за хорошую работу по проспекту Х. Туфана!!!
09.08.2023, 12:48

Фаиля

Согласна с вами Рушания апа. Молодцы наш мэр!
19.09.2023, 04:29

Гульнара ирековна

Подскажите , когда запустят общественный транспорт по улице Хасана Туфана? С 43 комплекса в 6 ой не близкое расстояние приходится людям идти пешком на работу школьникам на учебк и зимой . Когда будет автобус ?