13:32, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах нашли ребенка, стрелявшего по домофону из игрушечной винтовки

24.07.2023, 10:30

В Набережных Челнах нашли малолетнего стрелка по домофонам. Как стало известно Chelny-biz.ru, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УВД города установили ребенка, который подозревается в том, что выстрелом из игрушечного ружья повредил домофон.

Инцидент произошел 20 июля во дворе дома 3а/40 поселка ГЭС. Личность мальчика установлена. В отношении родителей решается вопрос о возбуждении административного материала по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию). Предположительно, мальчик будет поставлен на профилактический учет.

Видео, как ребенок испортил камеру «умного домофона», разлетелось в сети. На кадрах мальчик с винтовкой подходит к одному из подъездов многоэтажки, наводит дуло на камеру и спускает курок. А потом убегает.

UPD: В отношении родителей вынесено официальное предостережение о недопущении повторных правонарушений. 

Комментарии
24.07.2023, 10:49

Задерживать ребёнка никто не имеет право, что за бред я здесь прочитал?
24.07.2023, 11:40

почему не имеют? если он вооружен и опасен
25.07.2023, 08:34

Где написано, что ребенка задержали? Установили, и задержали это разные действия))))
24.07.2023, 11:03

вооружен и очень опасен.
24.07.2023, 11:34

бухара во всем городе процветает, а они ребенка задержали
24.07.2023, 14:15

Так воспитывать надо детей, а не с ружьем на улицу отпускать. Задолбали уже "онижедети"!
24.07.2023, 14:37

так ты не пей и дети тебя задалбливать не будут
25.07.2023, 10:25

То есть более адекватного совета как-то не нашлось? По себе судишь, чтоли?
24.07.2023, 11:45

А что за защитные экраны, которые ломаются от игрушечной винтовки. Разве не антивандальные должны устанавливаться? Дожили, взрослые не могут защитится от детских игрушек. Брошены все силы полиции, лишь потому что лицо принявшее решение об установке нежного китайского устройства не подумал взять антивандальное (правильное) устройство.
24.07.2023, 12:49

эти "детские" игрушки не менее опасны. А если прилетит в глаз. Шальная пуля она и детская шальная.
24.07.2023, 14:31

Вы глаз сравнили с трамвайно ручкой?
24.07.2023, 16:09

Ничего не будет ни родокам ни отпрыску. Дитятки в РФ неприкосновенны.
24.07.2023, 18:45

Что, если сегодня он выстрелил в домофон, а завтра пойдет в школу стрелять?