Еще новости
Подробно


Парки Челнов вдвое увеличили полив газонов и цветников из-за жары

11.07.2023, 11:18

Полив газонов и цветников в Набережных Челнах увеличили вдвое из-за жаркой погоды. Водовозки сегодня проливают порядка 70 кубов в сутки, в то время как в обычные дни – 30–40. Кроме того, увеличилась частота автополива.

– Сейчас мы дважды в день поливаем и газоны, и цветники, где установлена система. Почва очень быстро сохнет, поэтому приняли такое решение. Раньше она включалась только в ночное время, – рассказал Chelny-biz.ru директор МУП «Парк культуры и отдыха» Илья Черкашин. – Цветники, где автополив не установлен, поливаем водовозками один раз в день, но теперь на это уходит больше воды – в целом по нашим объектам порядка 70 кубов в сутки.

Так, этим летом сильно пострадал газон на площади Азатлык. Причина тому – не только жаркая погода. Его вытоптали горожане и собаки. МУПу пришлось точечно постелить новый газон, который сейчас усиленно поливают.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
11.07.2023, 12:12

А кто виноват в скосившей триммером под корень и высохшей травы на газонах города? Мало пыли, так ещё добавили с высохшей и потрескавшейся земли на газонах. В июне - начале лета,газоны уже сухие были. Не могут триммерами достичь положенного размера скоса травы, пусть косами косят.
11.07.2023, 16:53

Это обязательно необходимо делать. только непонятно. почему "Горзеленхоз" не занимается поливом высаженных саженцев деревьев хотя бы первый год после посадки? По городу сотнями если не тысячами повысыхали саженцы деревьев и никому ничего. За такую халатность надо наказывать. очень жаль и деревья и потраченные деньги.