Еще новости
Подробно


Главврач инфекционки рассказал, довольны ли теперь пациенты условиями

26.06.2023, 14:34

Главный врач инфекционной больницы Ришат Нугманов рассказал, как сегодня чувствуют себя пациенты ранее одного из самых проблемных медучреждений города. По его словам, сегодня все пациенты отзываются об условиях только с позитивом.

– Капитальный ремонт инфекционной больницы идет в соответствии со сроками, хорошими темпами, все успеваем, проект есть, проблем не вижу. На данный момент на объекте работают около 100 человек, этого достаточно, по всем системам работа ведется. Все пациенты располагаются в уже отремонтированных корпусах, у них все хорошо. Периодически прихожу, спрашиваю, как у них настроение, нравятся ли условия. Все только с позитивной стороны отзываются, – поделился главврач с журналистами.

В блоке, где сегодня идет ремонт, – четыре этажа. Со второго по четвертый будут расположены инфекционные отделения под особо опасные инфекции либо инфекции, которые отличаются заразностью.

– Чтобы исключить внутрибольничные заражения и заражения других пациентов, они будут размещаться в мельцеровских боксах. Как раз эти боксы мы здесь и делаем, – пояснил Нугманов. – Планируем к 1 сентября открыть, чтобы уже в осенне-зимний период мы во всеоружии принимали пациентов.

Комментарии
26.06.2023, 22:13

Есть моменты не правильного проектирования и некачественного ремонта ! Душевые поддоны уже ржавые , зеркало в лифте на всю стену разбито , с унитазов постоянно льется вода ! До КТ добираться проблема - надо пройти полсотни дверей по лечебным отделениям или по улице ! Эти двери вскоре разобьют носилками !