07:12, 21 Июня
Еще новости
Подробно

В Челнах 19-летний водитель насмерть сбил женщину - ее личность устанавливается

19.06.2023, 10:19

Жительница Набережных Челнов скончалась после жесткого ДТП – на нее на регулируемом пешеходном переходе наехала легковушка. За рулем оказался 19-летний водитель, неоднократно нарушавший правила дорожного движения. За год стажа он 13 раз привлекался к административной ответственности.

Инцидент произошел накануне ночью на проспекте Мусы Джалиля. Челнинку в состоянии травматической комы доставили в БСМП. Спустя несколько часов она скончалась. Личность погибшей установить пока не удалось, на вид ей 30 лет.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД

Комментарии
19.06.2023, 11:06

Реальный срок!
19.06.2023, 11:10

ПЬЕР ДУНН

> За год стажа он 13 раз привлекался > к административной ответственности. Наглядно показывает эффективность подобных наказаний, особенно для молодых "лётчиков"-водятлов. Подобные водятлы летают по дорогам до тех пор, пока сами в столб не въедут, либо кого-нибудь не собьют на дороге (увы)
19.06.2023, 19:43

Порой эти штрафы в устах журналистов звучат для словца. А у вас не бывает 1 штрафа в месяц? Вот уже 12 в год. Штраф-штрафу рознь. Одно дело, к примеру, красный свет, другое +20 к скорости пойманные на знаке 40 км/ч
19.06.2023, 11:11

Ильсур

Ужас какой-то... Жалко, что Кадиков там мимо не пробегал. А вообще 13 нарушений за год - этого ещё недостаточно, чтобы эту нечисть пешеходом сделать?
19.06.2023, 11:21

Переходы на гэсе очень опасные
19.06.2023, 11:25

Жестокость в чем проявилась? Вероятно описка.
19.06.2023, 11:26

По городу на огромных скоростях по ночам гоняют тонированные позеры без глушителей,почему ГИБДД не штрафует их за самовольное внесение изменений в техническое средство?!!!город безнаказанных и безбашенных стритрейсеров!!!
19.06.2023, 11:45

Все перекрестки и пешеходные переходы надо оборудовать камерами - тогда таких трагедий станет меньше. У нас же камеры ставят исключительно для набивания карманов некоторых особо удащливых персонажей!
19.06.2023, 11:56

Будто бы днем не гоняют. Культура вождения пропала совсем, поворотники перестали включать, перестраиваются как хотят, особенно напрягают большие машины, злоупотребляют размерами машины - самосвалы, фуры, бетоновозы. ГИБДД стоят только на алкоголь ловят, премии видимо большие за такие факты дают.
19.06.2023, 12:38

О какой культуре вождения можно говорить? Впечатление такое, что большинство "водителей" только вчера с ишака слезли, машину и права в соседнем ауле купили и в город! "Паркуются", то есть бросают своих железных ослов, где придется: на тротуаре, под знаками, на газоне, про поворотники даже не знают (это, видимо уже привычка, у ишаков же нет поворотников !). Большинство таких еще и ездят без полиса ОСАГО! Гайцам на безопасность движения в городе, то есть на исполнение своих прямых обязанностей, абсолютно наплевать. В последнее время еще одна беда в городе добавилась - очень много понаехало джамшутов и равшанов из бывшего СССР ! Эти понабрали "тазов" полудохлых и рассекают на них по городу вообще не соблюдая никаких правил! Их привозят, вроде как на конвейер работать, только почти все они расползаются по рынкам. Лабазов овощных в городе расплодилось по всем углам! Интересно, исполком разрешение на все эти точки выдавал? Или как обычно, проверяющему конверт в зубы и торгую дальше! Город превращается в большой кишлак! Зато мэр тополям посаженным собственноручно радуется. Проблем то больше в городе нет!
19.06.2023, 13:00

Всё правильно!
19.06.2023, 13:22

+++ 1 000 000 000
19.06.2023, 13:56

санта

точно так, абсолютно
19.06.2023, 11:46

посадить лет на 5 -что бы все знали что ждет гонщиков
19.06.2023, 12:15

Мурат

Имею водительский стаж 30 лет и я в ужасе от того что происходит сейчас на дорогах.Игнор светофора,проезд на красный некий особый шик,включить сигнал поворота (молодыми водятлами) крайне редко,подрезать кого либо,некое развлечение.Кто и зачем и главное как, выдает права этим индейцам?Кадиков ответь если в курсе
19.06.2023, 12:18

Не только ночью, днем, опасаешься переходить по пешеходному переходу, пока реально машины не остановятся, и не притормаживают перед "пешеходкой" и не смотрят:есть пешеход, нет пешехода. Ощущение, что у многих прав нет или купленные, или пьяные, ездят без правил, как будто на телеге. Когда сокращали "живые" экипажи Гибдд, много кричали о коррупции. Не знаю, сократилась ли коррупция, виднее руководству, но то, что на дорогах пешеходам стало намного опаснее, это точно.
19.06.2023, 13:03

из "живых" экипажей ГИБДД только Кадиков бегает! Один он мало, что может, к тому же без мигалки!
19.06.2023, 13:07

Обеспечить безопасность жителей города, в том числе и на дорогах, это прямая обязанность исполкома города, а также РИКа и мэра лично! И для этого у них есть все возможности! Только, что они с помпой отчитались о безопасно проведенном сабантуе. Так, что вопрос к этим товарищам - когда наведете в городе порядок? Безопасность на дорогах и улицах города это не только пиар на запретах элдектросамокатов и патрулировании на праздниках, это еждневная работа!
19.06.2023, 13:30

С наступлением тепла вот какую картину наблюдаю по городу: - по тротуарам ездит транспорт со скоростью свыше 30 км/ч (вело-,электро-,само-,гибриды); - тюнинговые авто на дорогах с прямотоками, тонировкой и громкой музыкой; - много детей как участников движения, не соблюдающие (или не знающие) элементарных ПДД. Считаю нужны регулярные рейды и профилактические действия по поддержанию правопорядка
19.06.2023, 13:51

Ильсур

Рейды есть, и даже эффект есть, но он минимален. Надо ставить на учёт таких лихачей с первого умышленного раза и каждый раз держать в ежовых рукавицах, останавливая на каждом посту. И сидеть во всех соцсетях с темой "ДПС Челны" и т.д., отлавливая умников, которые спрашивают "Ну как там ситуация по [название улицы/проспекта]?". Люди, ошибочно называющие себя водителями, но плюющие на ПДД должны ходить пешком.
19.06.2023, 14:19

рейды у них регулярные - дышите недышите вот и все
19.06.2023, 13:56

На ГЭСе 2 перекрестка на Студенческой и на Тукая, не могут камеры повесить? Нарушений тьма среди белого дня, не говоря о вечернем и ночном времени: на перекрёсток вылетают не притормаживая, а наоборот топя на газ, едут на красный, разворачиваются прямо на перекрёстке, по ночам мотоциклисты гоняют на бешенной скорости по Джалиля, от их рыка и визга, окно на ночь не возможно оставить открытым. Как сами не оглохнут? На ГЭСе вообще есть камеры? Такое впечатление, что нет, или муляжи.
19.06.2023, 14:11

Водитель со стажем

Беспредел на дорогах города достал! Нарушают водители всех возрастных категроий. Игнорят ограничение скорости, светофор, разворачиваются в два - три ряда, в неустановленном месте и тп. Выход один - тотальный автоматический контроль, по иному мы не понимаем. Камеры фиксации всех видов нарушений - на каждый светофор и перекресток. Жизнь дороже любых неудобств.
19.06.2023, 15:23

Камера на светофоре не при носит денег, ни в бюджет, ни в карман! А деньги, а не безопасность движения в приоритете у татарстанского ГИБДД!
19.06.2023, 15:25

Все комменты прям в точку.
20.06.2023, 15:26

Автомобильные Дороги надо сужать, для велосипедистов выделить отдельные полосы, для пешеходов сделать больше дорожек, деревьев больше посадить, фонтаны поставить, скульптуры. Сделать акцент на культуру, а у нас автомобили в акценте