Еще новости
Подробно


Бюджет хоккейного клуба «Челны» поднимут в два раза, чтобы играть в ВХЛ

22.05.2023, 12:12

ХК «Челны» увеличат бюджет до 130 млн рублей. Это минимум, необходимый для участия в ВХЛ, согласно регламенту. Гарантийное письмо с указанием суммы было направлено администрацией города. Ранее бюджет клуба был порядка 60 млн рублей.

Вместе с тем, в ближайшее время будет объявлен аукцион на работы по реконструкции в Ледовом дворце. На прошлой неделе, как рассказал источник Chelny-biz.ru, в Набережные Челны приезжал представитель ВХЛ, который провел ревизию игровой площадки, отсмотрел все и выдал рекомендации – что необходимо изменить для соблюдения требований регламента. Вскоре пройдет незначительная реконструкция.

Так, на спортивной арене установят систему «Видеогол», увеличат размер коробки, высоту стекол. К началу сезона Ледовый дворец будет полностью готов к тому, чтобы проводить матчи в рамках ВХЛ. По посадочным местам площадка соответствует, рассказал источник издания.  

О том, что ХК «Челны» принят в состав ВХЛ в сезоне 2023-2024, стало известно вчера – в Сочи состоялось совещание руководителей клубов PARI Всероссийской хоккейной лиги.

Фото: ХК «Челны»

Комментарии
22.05.2023, 12:40

Марат

И откуда у города взялись так сразу 70 миллионов на хоккей ?
22.05.2023, 23:59

«Добровольная» благотворительность частных коммерческих организаций
23.05.2023, 08:17

Житель города

В фонд все скинемся) В исполкоме любят это дело
22.05.2023, 13:10

Теперь есть где разгуляться! Кто, там у нас президент клуба? Напомните.
22.05.2023, 14:10

А давайте лучше в 2 раза поднимем зарплату нянечкам, воспитателям, медсестрам. Их работа в 1000 раз нужнее.
22.05.2023, 14:13

Все профессии важны! Все профессии нужны!
22.05.2023, 14:29

И что полезного делают хоккеисты??? Людей лечат, жизни спасают?
22.05.2023, 15:41

Расскажите о Вашей профессии , или Вы профессиональный комментатор и доносите до людей информацию !!! По Вашей логике половину профессий нужно ликвидировать
22.05.2023, 17:29

Так что полезного делают хоккеисты? Не уходите от вопроса!
22.05.2023, 18:15

Как сказал один известный тренер, миллионы работают на заводе, а единицы играют в хоккей. Вам этого не понять
22.05.2023, 14:38

ПЬЕР ДУНН

Фарид Шавкатович, не сдавайтесь! Через пару лет надо будет в клуб вложить ещё миллионов 150-200, чтобы замахнуться сразу на КХЛ. Пока надо дать время поработать и освоить вложенное - результат обязательно придёт, хоть и не сразу
22.05.2023, 16:52

Точно ..давайте сразу 200млн.р вложим в ХК !!!а няни ???,воспитатели ??-да ну их..Хоккей ???? вот что влечет и ????????
22.05.2023, 17:34

Огласите весь список спортивных расходов, пожалуйста!
22.05.2023, 20:59

Никто не спрашивает откуда деньги у Ак Барса какого-нибудь и как живут татарские няньки, после того, как те за выход в финал дают каждому в виде премии по 9 лямов и Радулову 150 лямов за то, что тот попал в тройку бомабрдиров. И всем сразу не срать стало откуда деньги, когда в город пришёл нормальный хоккей. Не нойте, если не сюда, то всё равно к вам карман не попадут. Как будто живем, чтобы жрать-срать и спать)
22.05.2023, 21:15

И не говорите, все деньги в Казань. У нас вообще не балуют с этим. Зато все только критиковать умеют и деньги чужие считать. Надеюсь у наших все получится. Давно пора в городе полумиллионнике хорошую команду организовать. Руководству успехов. Всем добра! И бабла))
22.05.2023, 22:54

На свои денежки развлекаетесь!
23.05.2023, 07:20

Молодец Салахов навёл порядок и вытащил клуб на новый уровень! Успехов Ф.Ш. Всё получится!!!
23.05.2023, 09:12

На автобусы деньги ищут несколько лет, а тут на хоккей нашли за неделю!