Еще новости
Подробно


Семья погибшей роженицы просит привлечь к делу известного в России судмедэксперта

18.05.2023, 11:53

Семья погибшей Алены Мухаметовой просит включить в состав экспертов судебно-медицинской экспертизы Евгения Кильдюшова - ведущего специалиста в России по вопросам судебно-медицинской экспертизы и судебной медицины. Кильдюшов является заведующим кафедрой судебной медицины РНИМУ имени Пирогова. 

Помимо него, просят включить в состав еще двух специалистов - известного в стране судебно-медицинского эксперта, а также доктора медицинских наук, авторитета в области детской патологии и травматологии. Об этом Chelny-biz.ru сообщил брат погибшей Юрий Филиппов. Он добавил, что все документы, в том числе из РКБ и ДРКБ, собраны и отправлены на исследование в Москву. Экспертизу в ходатайстве пострадавшие просили провести в центральном филиале «Судебно-экспертного центра Следственного комитета Российской Федерации».

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что уголовное дело по факту смерти замдиректора Пушкинского пролицея №78 Алены Мухаметовой передали в Казань. Им займется отдел по расследованию особо важных дел следственного управления следкома по РТ.

Алена Мухаметова родила 6 марта в КДМЦ Набережных Челнов и скончалась 14 марта в РКБ Казани, куда ее транспортировали после операции. Дело возбудили на неустановленных лиц по статье 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности».

Сам мальчик, который родился на свет 6 марта и получил имя Ранель, сейчас находится дома. Из ДРКБ его выписали 20 апреля. Там он провел полтора месяца – с момента рождения. На данный момент под личным контролем у нового начальника управления здравоохранения Рустама Нугманова вопрос оформления инвалидности ребенка. Также семья Мухаметовых разбирается с вопросами о получении статуса многодетной.

 

 

 

Комментарии
18.05.2023, 12:13

Еще и ребенка инвалидом сделали...
18.05.2023, 15:20

там уже понятно,что ничего хорошего с его здоровьем не будет. таким варварским методом появился на свет.
18.05.2023, 13:54

Неравнодушная

Какая смерть по неосторожности? Судя по первым данным, умышленное доведение до смерти. Во первых, не кесарили с таким крупным плодом, во вторым пусть не врут что со второй потуги родила, если это и так, всё ей порвали вплоть до матки. в третьих, скрыли что велась видеозапись.
19.05.2023, 08:01

Ринат

Недавно теща умерла после операции в БСМП. Была операция на сердце(расширение аорты, клапана бллоном через вену) , спасибо врачам сделали хорошо. Но в реанимации подхватила пневмонию, осложенеие и не выдержала, умерла. Начали общаться на работе, половина у знакомых в реанимации ловят пневмонию. Вопрос почему:. 1. У пожилых людей теплообмен и кровообращение слабое, мерзут от малого, а их просто после операции накрывают простыней в реанимации, они не сознании, сказать не могут, попросить укрыть. 2. . И самое главное, после операции начинають вливать внутривенно, растворы, витамины литрами.И почему то и так мерзнещему человеку все эти растворы не прогревают до температуры тела, то есть у больного после операции температура 37-39 а ему вливают 20градусные растворы литрами. Больной мгновенно получает охлаждение(обессиленный организм такое количество прогреть не в состоянии в холодном помещении укрытый простыней) и начинаеться сильная пневмония, осложнения. ВОПРОС? ВЫ это специально делаете врачи. медсестры чтоб человек быстрее умер? Какая статистика заболеваний пневмонией в реанимациях города после операций и смертей?