Еще новости
Подробно


Челнинские фотографы развивают собственный бренд детской одежды

16.05.2023, 11:24

Известные в Набережных Челнах видеограф и фотограф Ильдар и Алиса Тут развивают собственную сеть магазинов fashion-сегмента. Предприниматели занимаются пошивом и продажей модной детской одежды.

Первый магазин под названием «МИЯ ТУТ» с одеждой и аксессуарами более трех лет назад запустили в ТЦ «Сити Молл». Недавно здесь же открыли торговую локацию под брендом «ФРЕНДЛИ», где доступна подростковая коллекция. Предприниматели продолжают масштабироваться: сейчас готовятся к запуску третьего магазина – в ТЦ Sunrise City. Он откроется 1 июня.

Ильдар и Алиса Тут – супружеская пара. В беседе с Chelny-biz.ru они поделились, что первый магазин решили открыть, когда стали родителями.

– У нас появился первый ребенок, и нам так нравилось ее стильно одевать! Другие магазины не закрывали наши потребности: нам либо не нравилась одежда, либо была очень дорогой. Вообще начиналось все как игра, открывали первый магазин больше для развлечения, для души, но с каждым днем нравилось больше и больше, и как затянуло! – рассказывает Алиса Тут. – В целом, оглядываясь назад, могу сказать, что иметь один магазин с любимыми товарами не сложно. Но в моменты роста возникает очень много трудностей и препятствий. Любой негативный отзыв бьет прямо в сердце. Но каждое приятное слово делает нас сильнее и позволяет двигаться дальше быстрее и увереннее. Видим нашу одежду на детях на улице – это всегда приятно.

Производственные площадки, которые действуют на аутсорсинге, располагаются в Набережных Челнах. Здесь отшивают костюмы-тройки для детей младшего возраста и подростков, платья для девочек и т.д. Модели разрабатывают сами супруги. Плюс работают с проверенными зарубежными поставщиками.

– Часть одежды, которую мы продаем в своих магазинах, собственного производства. Часть закупаем в Китае, очень любим корейский дизайн. Сложности сейчас, в основном, с собственным производством, так как в связи с текущей экономической ситуацией трудно достать достойные качественные ткани. Но мы видим, как в Татарстане растут свои собственные производственные цеха – это не может не радовать.

Фото: ВК, МИЯ ТУТ

Комментарии
16.05.2023, 11:56

Стюардесса

Обычные перепродажники! Заходишь в новомодный салон и получаешь обычный китайский ширпотреб по цене дороже обычного! Из "собственного производства" там наверно 0,2 % ))) Хоть бы швы научились строчить: в начале в левую сторону, в конце уже в правую - гладь как хочешь называется и такое встречается везде! "Семейный бизнес" - для скучающих родителей, не более того...
16.05.2023, 12:02

А когда вы пишите, известные те или известные эти, а в чём эта известность измеряется? Торговая локация, очень мощное выражение.
16.05.2023, 12:16

Хоть какая то хорошая новость, сами начали шить, иначе много уже фотографов, рестораторов, дизайнеров, прокатчиков скажем велосипедов, зожников и т.д., которые считают себя мега бизнесменами. Производство надо развивать, импортозамещение.
16.05.2023, 12:25

ночной мэр

все их шмотки с алиэкспресса. не вводите людей в заблуждение. для того, чтобы пришивать бирки производство не нужно.
16.05.2023, 12:51

Согласна. Купила в одном из отделов Арзан платье на лето. Неплохое. По биркеценнику и названию отдела следовало что платье пошито специально для этого отдела. Цена не такая уж и низкая. Через неделю -две вижу это же платье и в других отделах и на рынке Тулпар. Бирка, этикетка другая. Из этого следует, то наши торгаши закупают оптом вещи и перешивают бирки, выдовая вещи за свои брендовые.
16.05.2023, 18:33

Скольки завистливых людей в комментариях
16.05.2023, 19:52

Горожанка

Это не зависть, просто нужно быть честными.