Еще новости
Подробно


Бывший тукаевский пекарь стал главным по бизнесу в Нижнекамске

15.05.2023, 13:50

Ильнар Сираев, изготовитель хлебобулочной продукции из Тукаевского района, стал начальником отдела по поддержке и развития предпринимательства в Нижнекамске. Сегодня его официально представил мэр города Рамиль Муллин.

- Большой объем работы за плечами Ильнара Рашитовича. Он достаточно креативный у нас. Мы идем, так скажем, на эксперимент. Действующий предприниматель, бизнесмен. Мы договорились с Ильнаром Рашитовичем о создании в Нижнекамске условий, которые позволят и далее развивать сегмент малого и среднего предпринимательства, особенно в сфере услуг и досуга. Если большая экономика у нас идет в этом плане идет семимильными шагами, то что касается малого и среднего предпринимательства, сферы досуга, то здесь есть моменты, которые требуют другого подхода. Если по количеству ТЦ мы наверно впереди планеты всей, то принципы работы со сферой предпринимательства требуют переформатирования, - отметил Рамиль Муллин.

Ильнар Сираев является депутатом горсовета Нижнекамска и уполномоченным при раисе республики Татарстан по защите прав предпринимателей в Нижнекамском районе. Развивает в Татарстане сеть пекарен «ПекАринка». Одно из заведений действует в Набережных Челнах. В апреле, согласно данным из открытых источников, Сираев прекратил деятельность ИП, под которым работает сетка. В Тукаевском районе он был учредителем и гендиром в торговой фирме «Нефть», ООО «РК Нефть» (деятельность в сфере общепита), казанского «Нефть НК», нижнекамского ООО «Атом». В текущий момент значится в числе учредителей челнинского ООО «Добрый Хлеб 1» (производство хлеба и кондитерских изделий). В его биографии также значится должность тренера СК «Нефтехимик».

Ранее его от партии «Справедливая Россия» выдвигали в Госсовет РТ и в горсовет Набережных Челнов. Теперь он должен будет снять свою кандидатуру.

Фото: ВК Ильнар Сираев

Комментарии
15.05.2023, 14:33

...и кухарка может управлять государством!
15.05.2023, 15:38

Если кухней может эффективно управлять то государством точно справится. Кухня это мини модель государства по большому счету
15.05.2023, 17:20

а зачем в депутаты баллотировался тогда? Несерьезно как-то.
16.05.2023, 09:25

Какой разносторонний...))) И предприниматель, и защитник предпринимателей, и депутат, и чиновник теперь... Талантливый человек талантлив во всём?..
16.05.2023, 12:19

У Мулина там одни таланты собрались! Работящих только нет!