Еще новости
Подробно


Грузчик с подельниками обнесли склад «Челны-мясо» на 700 тысяч рублей

07.05.2023, 11:14

Трое мужчин обнесли логистический склад ООО «Челны-мясо» – они похитили колбасных изделий на 700 тысяч рублей. Свое преступление колбасные воры спланировали заранее: один из мужчин работал грузчиком на производстве. С криминальной идеей к нему обратился знакомый, он же и предложил «скинуть» товар, а куш разделить поровну. К себе в банду мужчины пригласили третьего человека – он выполнял роль водителя.

В день преступления мужчины заблаговременно выключили видеонаблюдение и зашли на склад челнинского предприятия – там стояли приготовленные для отгрузки колбасы. Они втроем переложили товар на деревянные поддоны, погрузили их в кузов подъемником и скрылись с места преступления. После реализовали украденное на 230 тысяч рублей. Оценив схему, они решили во второй раз провернуть кражу. В этот раз они наварились на 130 тысяч рублей.

Хищение вскрылось, когда начальник отдела сбыта провел ревизию. Причиненный ущерб оценили почти в 700 тысяч рублей. На самих преступников вышли довольно быстро. Полиции удалось частично изъять украденный товар. Один из похитителей возместил 1/3 ущерба.

Тукаевский райсуд приговорил трех товарищей к двум годам условного заключения с аналогичным испытательным сроком и солидарно взыскал в счет возмещения ущерба 172 тысячи рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий