Еще новости
Подробно


Новый институт Минниханова готов подключиться к работе по генплану Челнов

25.04.2023, 17:00

Институт пространственного планирования, созданный главой Татарстана Рустамом Миннихановым, готов подключиться к работе по генплану Набережных Челнов. Об этом заявил директор структуры Олег Григорьев.

– Он (генеральный план – ред.) еще не принят, находится в процессе рассмотрения. Я хорошо знаю эту работу. Наш институт будет готовить Правила землепользования и застройки Набережных Челнов, – рассказал Григорьев в интервью «Татар-информ». – Там при стыковке с генеральным планом есть определенные шероховатости. При необходимости мы будем помогать авторам генерального плана. Сейчас как раз идет процесс согласования, мы свои замечания уже дали. И при необходимости будем участвовать в устранении этих замечаний и, если понадобится, подключимся к работе.

Сейчас институт занимается анализом ситуации в Казанской агломерации, вокруг Иннополиса, Свияжского мультимодального логистического центра. Разрабатывает нормативы и стандарты проектирования. Следующий после Казани на очереди – Альметьевск, а в 2024 году – Камская агломерация.

– Генпланом Альметьевска мы тоже начинаем заниматься в этом году. Подготовим генплан и правила землепользования и застройки. А Камская агломерация в целом – это уже планы на 2024-й год: Набережные Челны, Нижнекамск, Менделеевск, Елабуга – вся Камская агломерация, – сообщил Олег Григорьев.

Комментарии
25.04.2023, 17:09

до ген плана надо все земли застроить
25.04.2023, 17:28

И леса и реки
26.04.2023, 09:25

быстрей нужно лес пилить.... пока генплан не нарисовали
25.04.2023, 18:56

Уже всё продано и застроено, можно и ген план рассматривать)
26.04.2023, 07:26

Пенсионер

Или уже срочно застраивается
25.04.2023, 17:30

поздно Юра
25.04.2023, 17:42

Столько лет бездумно , без никаких генпланов продавали земли вокруг городов , сел ! Наконец то дошло - когда жареный петух начал клевать в одно место - оказывается надо было сначала думать про инфраструктуру , школы , садики , больницы , дороги и т.д. !!! А потом о деньгах от продажи земель ! Это же позор ! Когда выезжаешь из Челнов в сторону пос. Подсолнух частники строят коттеджи ! Если бы чиновники сначала думали о деле , о судьбе Наб. Челнов ,а не о своих карманах ,то здесь стояли бы многоэтажные дома ! А то говорят нет земель для дальнейшего строительства города ! Кто виноват почему эти земли отдали частникам -никогда не скажут !
25.04.2023, 19:01

Вы в своем уме? Нечего тут многоэтажным домам делать, правильно что коттеджи стоят! В центральных районах города еще предостаточно земли.
25.04.2023, 19:28

Сами виноваты челнинцы молча наблюдали как дербанят земли.
26.04.2023, 09:26

это эхо 90 х
25.04.2023, 19:27

Не зря значит гаражники шумели, хоть время дадут бежать.
25.04.2023, 20:47

Очевидно ,что опаздают .Город превратили в ПГТ .
25.04.2023, 21:21

У исполкома свой генплан .Институт потом срисует с натуры после застройки .
25.04.2023, 22:02

все в семью
25.04.2023, 22:38

Что очухиваться начали? Поняли, что молодежь бежит с города куда угодно, лишь бы тут не оставаться. Из развлечений в городе только магазины с бухлом в каждом доме по 10 штук. Набережная - это просто дорога из асфальта с парочкой ларьков, где продавщицы в вёдра ходят по нужде. И этим планируют молодежь удерживать в самом прекрасном городе Татарстана? Позорище.
25.04.2023, 22:46

Худший мэр за всю историю Челнов..
26.04.2023, 08:31

совершенно верно,и ведь как приклеенный,ег не любят а он все свои елки сажает
26.04.2023, 09:27

это просто лицо с табличкой на кабинете
26.04.2023, 11:00

Согласен с Вами 1000%. Уничтожил город мэр и его команда.
26.04.2023, 14:25

Интересно, а ещё хуже бывают или это предел?!
25.04.2023, 23:48

Поздно, поздно. Всё бестолково продали нынешние руководители, очень бездумно, очень...
25.04.2023, 23:51

Ваш генплан - как бы тихонько отдать, к примеру пустырь в 36, под застройку профиту, но отделаться от народа маленькой игровой площадкой, вместо реального ФОК, либо что-то досуговое сделать. Знаем, видим, чувствуем!
26.04.2023, 05:24

Одним же уже заплатили больше 20 млн. Что за выкачка денег из бюджета?
26.04.2023, 15:26

а как из него выкачивать.... если это и есть цель