Еще новости
Подробно


Поисковики рассказали, что в Челнах дети стали чаще уходить из дома

24.04.2023, 15:51

В Набережных Челнах растет количество несовершеннолетних, самовольно ушедших из дома. Как рассказала Chelny-biz.ru руководитель добровольческого поисково-спасательного отряда «ОРЕЛ» Татарстан Альбина Сагирова, в основном дети и подростки сбегают из-за травли в школах и проблем в семье. По ее словам, подростки в автограде больше склонны к попыткам суицида.

- Количество случаев действительно увеличилось и это уже настораживает, - поделилась Сагирова. – Я не думаю, что это сезонное.

В связи с этим волонтеры ДПСО «ОРЕЛ» планируют организовывать родительские собрания в школах Челнов, где затронут эту проблему.

Последняя заявка на поиск малолетнего челнинца поступила меньше недели назад. 10-летний ребенок вышел из школы, но домой не пришел. Волонтеры оперативно составили и распространили ориентировку по соцсетям, обзванивали учреждения и знакомых пропавшего. К поиску подключились волонтеры из соседних городов и сотрудники уголовного розыска по ОП «Центральный». Мальчика нашли живым.

Сагирова отметила, что некоторые родители пытаются скрыть от общественности пропажу ребенка и просят не публиковать ориентировки по нему. Однако от этого поиски только усложняются.

Фото: ДПСО «ОРЕЛ»

 

Комментарии
24.04.2023, 16:53

Ч

Теперь пусть мэры и не до мэры пусть расскажут, а в связи с чем уходят из дома ??? Ведь кругом все хорошо и Челны город евроформата, или нет ???
24.04.2023, 21:36

Это и так все знают:поборы школьных банд,распространение наркотиков в школах,интернет с его деградирующим контентом(порно,насилие,высмеивание моральных принципов),детский алгоголизм и т. д.
25.04.2023, 09:47

Родителей планомерно спаивают, вот дети и уходят, потому что не нужны родителям-алкашам. И это выгодно властям: чем больше маргиналов, тем легче управлять народом. Алкомаркеты заполонили весь город!