Еще новости
Подробно


В Челнах на базе МЦ «Орион» создадут единый штаб волонтеров

19.08.2021, 15:12

В Набережных Челнах готовят муниципальную программу добровольчества на 2022 год. В автограде сейчас работает более 2,5 тыс. волонтеров, их объединят в штабе на базе МЦ «Орион». Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов.

- Сегодня мы создаем муниципальный стандарт деятельности волонтеров Набережных Челнов. Спасибо большое городу и управлению финансов – мы готовим муниципальную программу, которая будет профинансирована. Все наши добровольцы будут работать в ее рамках, проводить различные идеологические мероприятия, - пояснил Махмутов. - Мы прекрасно понимаем, что волонтер – это человек, который совершает те или иные поступки от доброй воли. В период пандемии и различных других моментов мы сразу вспоминаем об этих людях. Муниципальная программа объединит добровольцев с различных ведомств: волонтеров Победы, медиков, культуры и т.д. Таким образом, молодежь в Челнах будет объединена в своих добрых поступках.  

Координатором выступит МЦ «Орион». Он, по словам Махмутова, сегодня является «вавилоном» волонтерского движения.

Фото: hibiny.com

Комментарии
19.08.2021, 16:59

А вы в курсе, что в данной программе нет ни рубля на реализацию программы? Куда смотрит руководство региона? Программа должна быть с финансированием, депутаты одноименной комиссии вы когда начнете работать в этом направлении?
19.08.2021, 21:53

Программа программой, а толку то уважаемый Айзат Гамирович? Написали туда мероприятий и ни копейки денег...вот такое уважение к волонтёрам в городе...как выйти куда-то так волонтеры.