Еще новости
Подробно


В Челнах формируют координационный совет для помощи участникам СВО

17.04.2023, 11:02

Городские сообщества, которые собирают помощь военным СВО и мирным жителям, решили объединиться после публикации Chelny-biz.ru. Сейчас формируется координационный совет, который будет действовать при Торгово-промышленной палате Набережных Челнов. Он призван объединить усилия и систематизировать работу.

Накануне руководители сообществ встречались в ТПП, мероприятие прошло в закрытом режиме. В нем приняли участие городские бизнесмены, депутаты, религиозные деятели, волонтерские объединения, а также представители исполкома. Обсуждали формат координационного совета и существующие проблемы. В частности, вопросы, связанные с логистикой.

- Собрались представители городских сообществ, которые в инициативном порядке оказывают шефскую и гуманитарную помощь. Они, конечно, и так сотрудничают, но в этот раз познакомились, посмотрели друга на друга, увидели, кто что делает. Обсуждали очень широкий круг вопросов, в том числе необходимость координации, взаимодействия с властными структурами, муниципалитетом, республикой. Решили сформировать некий координационный штаб, - рассказал Chelny-biz.ru глава ТПП Фарид Башаров.

Участники уже пришли к первому решению - определили ресурс, на котором будут обсуждать возникающие вопросы и координировать действия.

О необходимости координационного центра в Набережных Челнах начали говорить еще несколько месяцев назад. Желающих помочь в городе становится все больше и больше: растет количество волонтерских групп, подключается неравнодушный бизнес. При этом активисты сталкиваются с рядом проблем и отсутствием системной работы и координации. 


Комментарии

Оставьте первый комментарий