Еще новости
Подробно


После иска прокуратуры районный садик нашел деньги на систему оповещения при ЧС

23.04.2023, 07:14

Прокуратура Тукаевского района пошла судом на детский сад «Гульчачак» и райисполком из-за нарушения законодательства о противодействии терроризму. Оказалось, что в учреждении нет системы речевого оповещения при чрезвычайных ситуациях.

Сообщение в прокуратуру поступило от начальника Отдела вневедомственной охраны по Набережным Челнам. Совместный выезд показал, что нарушение не устранено. В садике не обеспечена надлежащая антитеррористическая защита, пришло к выводу ведомство. Истец потребовал признать незаконным бездействие исполкома, который не принял мер и не профинансировал работы по оборудованию здания системой оповещения и управления эвакуацией либо автономной системой электронного оповещения.

Прокуратура требовала обязать исполком в течение двух месяцев выделить деньги. Но в итоге отказалась от иска. Как выяснил Chelny-biz.ru, нарушение устранили, и ведомство отказалось от иска.

Комментарии
23.04.2023, 14:05

Фарида

В этом саду до оповещения нужно отремонтировать веранду, которая находится в аварийном состоянии. Боимся за наших детей, как бы стекло на них не упало.
23.04.2023, 23:37

В районе есть же новые и хорошо отремонтированные садики, которые можно показывать гостям района, где и население сильно требовательное. А тут?!... Не отвлекайте руководителей района от мега проектов. ЧП же не было.