Еще новости
Подробно


Шаронов о ценах на электрозаправках: «Их устанавливает Комитет по тарифам»

21.04.2023, 07:17

Директор филиала ОАО «Сетевая компания» – Набережночелнинские электрические сети Эдуард Шаронов прокомментировал вопрос с ценами на электрозаправках. О дороговизне подзарядки ранее заявили помощник депутата горсовета Татьяны Гурьевой Сергей Изотов и руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев.

– Тариф устанавливает Комитет по тарифам и Министерство промышленности и торговли. Только они могут объяснить, почему он такой, и откуда взялся. От нас – только техническая часть, энергоснабжение этих заправок, – коротко пояснил Шаронов Chelny-biz.ru.

Ранее «Сетевая компания» сообщила, что завершен тестовый период работы сети зарядных станций для электромобилей. С 10 апреля зарядка стоит 17 рублей за 1 кВт/ч (с НДС).

Шаронов сообщил, что все 16 запланированных заправок в Набережных Челнах установлены и работают. Новых пока не планируется.

– Пока мы ведем аналитику по загруженности этих заправочных станций. Если загруженность будет высокая, чтобы люди не стояли в очереди, мы рассмотрим вопрос об установке дополнительных станций. Мы постоянно отслеживаем и сообщения на сайте, и в telegram-канале. Есть вопросы к программному продукту, возникают проблемы с коннектором, с состоянием б/у-машин (с новыми проблем нет). Но по перегрузу заправочных станций, очередям – вопросов нет. Поэтому пока необходимости в увеличении количества станций, – рассказал Эдуард Шаронов.

Комментарии
21.04.2023, 07:40

Андрей

Ложь. Не только они. Хорошо присели, все тарифы на кого то стрелками переводить. И в жкх тоже само, это не мы это они. А то что мы лям зарплата в месяц это вы не докажете.
21.04.2023, 09:14

Ильсур

Не-не-не, комитет по тарифам устанавливает, но обоснование тарифа к тарифному делу формирует ресурсник. Вы там тень на плетень не наводите. КТ сам по себе ничего не создает.
21.04.2023, 19:15

Такую тему на корню губят, люди поверили купили электромашины и получается как всегда"никогда не было и вот опять".
21.04.2023, 20:11

Глупость полная! Если эта глупость - правда, то деятельностью такого комитета по тарифам необходимо срочно заняться соответствующими компетентными органами, так как их решения дискредитируют государство и не имеют никакого здравого смысла. Цель одна - усилить влияние местечковых монополистов, что бы те могли нахапать побольше! Естественно, без коррупционной составляющей здесь не обойтись. Так, что этот чинуша своими выступлением сдал всю нехитрую схему выдаивания денег у жителей республики.