Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» раскрыл, на каких условиях даст скидку сотрудникам на покупку «Москвича»

18.10.2023, 12:03

«КАМАЗ» финансово поможет заводчанам в покупке личного автомобиля «Москвич». Стоимость для сотрудников автогиганта станет дешевле на 15-22%. Сумма сложится из корпоративной скидки в автосалонах и беспрецедентных субсидий. Их компания готова выделять лишь стабильным работникам, пишут «Вести КАМАЗа».

Издан соответствующий приказ, подписанный гендиректором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным и председателем профкома компании Ильдаром Шамиловым. Он подразумевает невозвратную финансовую помощь лишь на одном базовом условии: взяв у «КАМАЗа» деньги на машину, специалист тем самым обязуется отработать на предприятии 10 лет. Полученные средства не будут вычитаться из зарплаты. Такое произойдет только в случае досрочного увольнения – субсидия превратится в займ, да и то частично.

Согласно разработанному в компании механизму, претендовать на субсидию от работодателя может работник любого предприятия, входящего в технологическую цепочку ПАО «КАМАЗ».

«Для организации это решение из области кадровой политики: компания рассчитывает стабилизировать персонал, делая акцент на двух его категориях – молодых специалистах и, наоборот, опытных. Поэтому сумма, на которую по корпоративной программе сможет рассчитывать покупатель «Москвича 3», определяется персонально, но по четким критериям», - пишет издание.

Субсидия не положена работнику, который не отработал на «КАМАЗе» полгода, или имеет дисциплинарные взыскания, выступал ответчиком в суде по делу, связанном с его работой, даже административному. Все остальные могут рассчитывать как минимум на 10% от ценника машины. Если претендент моложе 31 года, ему накидывают еще 2%. Если его камазовский стаж перевалил за 10 лет – ему положены плюс 5%. Если он соответствует обоим критериям – например, ему 30 лет, а работает он с 20-ти – тогда скидки суммируются. Таким образом, молодежь получает 12%, сотрудники с 10-летним стажем – 15%, ну и «молодые старожилы» - 17%.

Это деньги из бюджета компании, однако камазовцам доступна и корпоративная скидка от дилера. Она ежегодно меняется, но в этом году составляет 5% - чтобы ее получить, достаточно в автосалоне справкой подтвердить свое место работы. Эта льгота доступна всем камазовцам, независимо ни от каких критериев. В конечном счете максимально возможная скидка по программе до конца этого года выливается в 22%. Программа работает только при покупке машины у официального дилера «Москвича», в Набережных Челнах это «ТрансТехСервис».

Комментарии

Оставьте первый комментарий