Еще новости
Подробно


Когогин поручил установить электрозаправки на территории «КАМАЗа»

20.04.2023, 14:50

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин решил простимулировать интерес к электротранспорту со стороны сотрудников предприятия. Для этого на территории автогиганта появится сеть заправок, а покупатели авто смогут рассчитывать на поддержку работодателя. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Олег Афанасьев.

«Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин поручил установить более 30 электрозаправок на территории компании и разработать программу по компенсации части затрат сотрудникам, решившим приобрести электромобиль «Москвич 3е». Также часть служебного автопарка «КАМАЗа» планируется перевести на электромобили», – поделился он со своими подписчиками.

Где именно установят заправки, и на каких условиях сотрудники смогут получить компенсация – информации пока нет. Как уточнил Афанасьев Chelny-biz.ru, все поручения гендиректора в проработке.

Ранее Олег Афанасьев, сам обладатель «Москвича 3е», поднял вопрос дороговизны заправки. Он сравнил цены на дизельное топливо и «подзарядки» электрокара. Недавно АО «Сетевая компания» выставила новый ценник, и теперь один киловатт-час стоит 17 рублей.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

Комментарии
20.04.2023, 15:36

Доступ будет только у избранных
20.04.2023, 18:00

Камазовцем быть выгодно!
20.04.2023, 16:38

Для работников завода?