Еще новости
Подробно


Тукаевский фермер вернул «Камскому бекону» земли, которые «случайно» занял

13.04.2023, 14:41

Фермер Азат Адиев из деревни Верхний Байлар вернул «Камскому бекону» земли, которые занял. Агрохолдинг добивался решения вопроса в суде, но в итоге отозвал иск – предприниматель отказался от спорных участков и возместил задолженность.

Спор разгорелся из-за полей, которые засеял депутат Кузкеевского сельского поселения Азат Адиев, и которые оказались в аренде у холдинга. Сельхозпредприятие и глава КФХ несколько лет боролись за разные территории в окрестностях деревень неподалеку от Набережных Челнов. В последнем иске речь шла о семи участках.

Фермер подтвердил Chelny-biz.ru, что выплатил сумму за пользование землями «Камского бекона» – 557 тыс. рублей.

– Я заходил на земли по согласованию с пайщиками – собственниками земли. Они говорили, что договор аренды с «Камским беконом» у них истекал, он был с 2015 по 2020 год. Но оказалось, что в Росреестре он так и не был расторгнут. Эти земли остались за агрохолдингом. Получается, в 2020 году у них должна была закончиться аренда, но так получилось, что пошла пролонгация, – пояснил фермер. – Сейчас спор исчерпан, ко мне претензий нет. Я работаю теперь только на своих землях.

Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив



Комментарии

Оставьте первый комментарий