Еще новости
Подробно


МУП «Горкоммунхоз» займется пассажирскими перевозками

11.04.2023, 14:31

Муниципальный «Горкоммунхоз» может стать новым игроком на рынке пассажирских перевозок Набережных Челнов. Предприятие поменяло основной профиль работы – с недавнего времени базовой стала деятельность сухопутного пассажирского транспорта, куда входят перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении.

Согласно данным из открытых источников, определенные изменения внесены в учредительные документы юрлица в последние пару месяцев. Директором по-прежнему является Альвир Аглуллин, массовый ликвидатор челнинских МУПов и бывший буинский бизнес-партнер сити-менеджера Фарида Салахова.

Помимо прочего, МУП юридически «возложил» на себя деятельность по техобслуживанию и ремонту транспорта, в том числе легковых автомобилей. Также в видах деятельности появились регулярные перевозки пассажиров в городе, пригороде и межгороде (в том числе, на автобусах), деятельность легкового такси и арендованных автомобилей с водителем и т.д.

«Горкоммунхоз», вероятно, может стать тем самым МУПом, появление которого ранее анонсировал мэр Наиль Магдеев. Он отмечал, что создание нового транспортного предприятия – достаточно дорогостоящее мероприятие, на него требуется порядка 1,5–2 млрд руб.

– Чтобы создать любое предприятие, нужны финансовые ресурсы, их пока нет. Появятся ресурсы – появятся решения. Из сегодняшней практики работы общественного транспорта мы сделали определенные выводы, что все-таки нужно создавать муниципальное предприятие со всеми вытекающими последствиями, – комментировал мэр.

Параллельно город наращивает автобусный парк. Накануне разыграли тендер на закупку еще 24 больших автобусов. Победителем стал «КАМАЗ».

Комментарии
11.04.2023, 15:02

Добавить в учредительные документы вид деятельности не есть наличие производственных мощностей.
11.04.2023, 15:19

Не к этому ли "Горкоммунхозу" относилось кладбище? А кому он оставил эту функцию? Сами посмотрите, как руководство этого МУПа решает свои непосредственные задачи, ничего хорошего. Это или от нежелания или от неумения. А Вы хотите им повесить решать задачу, где нужно иметь специфичные знания и умения. Это заведомо утопическое решение. Если конечно не стоят другие задачи, например, срубить бабла. Как это было уже с одним известным МУПом. Имейте ввиду, вся эта история с созданием МУПа не имеет ничего общего с перевозкой пассажиров в нашем городе.
11.04.2023, 15:27

Из пчеловода в транспортники... дожили
11.04.2023, 15:42

Это продолжение той комедии, когда МУП Электротранспорт убивал 200 автобусов? Или это другой сериал?
11.04.2023, 16:39

и сериал другой и актеры новые, но сценарист похоже прежний. Как говорил иногда наш физрук: играйте шире, замены нет, а я как тренер схожу в буфет
11.04.2023, 16:45

кажется это новый сериал))) но действующие лица те же тащите попкорн
11.04.2023, 18:19

Буинск актаныш ещё один шанс если не получиться поймем простим не привыкать давно челнинцам.
12.04.2023, 07:02

Дмитрий

Массовый ликвидатор челнинских МУПов)))) А не хотите отдать работу профессионалам?они мне кажется есть...3 предприятия ПАТП обанкротили...теперь опять создают...через 3 года что будет?кто будет ответственным,если все пойдет коту под хвост.Денежки-то бюджетные.
12.04.2023, 13:02

неустановленные лица как обычно