Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» поставит Челнам 24 больших автобуса для городских маршрутов

10.04.2023, 20:34

Победителем электронных торгов на поставку 24 больших автобусов для Набережных Челнов стал «КАМАЗ». Результаты объявили сегодня, сообщает исполком.

Сумма контракта – 299 млн 837 тыс. 760 рублей. Согласно аукциону, поставка техники планируется до 15 июля, однако по договоренности с руководством исполкома и автогиганта автобусы придут раньше указанного срока.

Пассажировместимость техники – 111 человек. Установлена механическая аппарель для въезда в салон маломобильных пассажиров, есть специальное место крепления инвалидной коляски, кнопки связи с водителем. Экологический класс – Евро 5.

Небесно-синие автобусы оборудованы речевым программируемым автоинформатором, автоматическим определением остановок с оповещением пассажиров, бегущей строкой в салоне.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
10.04.2023, 20:47

Марат

Какое чудо . Контракт прошёл сегодня а уже есть договорённости с исполкомом
10.04.2023, 22:34

Этому есть только одно разумное объяснение - фарт.
11.04.2023, 08:47

Все всё понимают
10.04.2023, 22:14

а чего там с терминалами оплаты? на нынешних все скотчем заляпаны, видителю суешь карту он в ответ тебе номер мол переводи, нет говорю телефона воротит морду берёт карту в глубине кабины оказывается терминал таки находится, проводит платёж, и как это называется? при том, что уже даже тятюшкинские на газелях более менее уже спокойно на карты реагируют, а в больших автобусах вот так
10.04.2023, 22:22

Денис

А как с оранжевыми Нефазами ситуация не повторится?
10.04.2023, 22:26

В нашем городе только такие автобусы и должны ездить. Зачем что-то покупать, когда сами производим. Этим нужно гордиться, усовершенствовать их. В соседних городах и республиках я бы тоже хотел видеть наши автобусы.
11.04.2023, 09:58

))) может для вас секрет, но эти автобусы производят в Башкирии..и налоги предприятие платит в бюджет Башкортостана. в НЧ есть производитель автобусов, но их автобусы мэру не угодили, наверное потому, что экологичные/надежные)))) хотя минус в них есть, они 10м в длину, что для НЧ маловато будет, наверное
11.04.2023, 10:18

Что за глупая фраза "Зачем что-то покупать, когда сами производим."? Производит КАМАЗ вообще-то. И автобусы из воздуха не делаются. Никто ничего просто так делать не будет. Вы будто в совке еще живете)
11.04.2023, 04:17

Иванов алексей викторович

Пока не совершу поездку не поверю
11.04.2023, 07:28

Челнинец

Неужели выйдут все на линию, эх даже не верится что эти тесные газэлки уберут , дай бог , такие автобусы нужны городу
11.04.2023, 07:49

Кто бы сомневался,так проходят все тендеры
11.04.2023, 08:45

НУ все верно, заключили договор и сразу договорились - стараются для нас, людей.
11.04.2023, 09:29

Так уже были камазовские автобусы, потом забрали-обанкротили, история повторяется!!! Уберите газели!!!!
11.04.2023, 10:00

Пусть полностью убирают газели и повесят табло с расписанием больших автобусов
12.04.2023, 17:30

и в яндекс картах с 2гисом желательно отслеживать, трамваи же смогли
11.04.2023, 13:23

Ну и главное - чтобы это был не 1 автобус в час!