04:55, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

11.04.2023, 07:11

В подземном переходе на остановке «Глобус» в Набережных Челнах сносят старые торговые павильоны. Объект сегодня готовят к масштабному капитальному ремонту. Планируется, что после него предприниматели вернутся на свои рабочие места.

На сегодня большинство киосков уже разобрали. Местами остался строительный мусор, кое-какая мебель, полки, перегородки. Жители города пока пользуются подземкой, но вскоре ее перекроют и пустят пешеходный поток по верху. Здесь уже установили светофор и соответствующие дорожные знаки. После завершения капремонта их уберут, сообщили ранее Сhelny-biz.ru в Госавтоинспекции Челнов.

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

В подземке на «Глобусе» сносят старые киоски (фото)

Комментарии
11.04.2023, 07:36

Главное чтобы поверху без проишествий было
11.04.2023, 09:58

Если водители будут соблюдать правила и не носиться как бешеные, то хорошо все будет
11.04.2023, 17:53

Если бы водители носились как бешеные, то будет везде плохо, а не только на Вахитова. Пустая претензия. Если бы дедушка был бабушкой из той же серии
11.04.2023, 08:17

а можно, чтобы предприниматели не возвращались на свои места? чтобы переход был переходом, а не пережитком 90-х
11.04.2023, 09:58

Согласен, если уж оставлять подземный переход, то без павильонов, это издевательство над продавцами и над горожанам, там не развернуться, потоки людей большие
11.04.2023, 11:29

Рома

Согласен, колхоз полный.
11.04.2023, 08:18

Зачем?
11.04.2023, 08:46

Ильсур

Интересно появятся ли павильоны потом? Насиженное место всё-таки.
11.04.2023, 09:48

Конечно появятся, а в чем сомнение?
11.04.2023, 09:00

Надеюсь, саму подземку закопают, а сверху организуют обычный переход со светофором.
11.04.2023, 09:26

яя

Ты что шумишь? Подземка самый безопасный пешеходный переход, а вот зебра - самый аварийный, переходы огромных денег стоят но их строят на самых опасных участках, Извините но у Вас видение школьника начальных классов
11.04.2023, 09:56

Подземки не приспособлен для инвалидов, мам с колясками и велосипедистов. Это пережиток прошлого, при котором удобство испытывают только автомобилисты
11.04.2023, 11:03

яя

А сбитые мамы с колясками инвалиды, велосипедисты и здоровые граждане вас не особо интересуют? Пусть сбивают, главное удобно? Машины все равно не отменят не обольщайтесь, да пусть не очень удобно, но на 100% безопастно.
11.04.2023, 13:36

Александр

самый безопасный мир - без машин и пешеходов
11.04.2023, 14:14

для ЯЯ

Сначала изучи урбанистику, чтоб не писать ерунду. В городе не должно быть подземных переходов. Аварии происходят из-за высокой скорости движения транспорта. У нас 79 км/ч можно ехать безнаказанно. Это кошмар! В развитых странах нельзя ехать больше 50 км/ч по городу. У них по статистике намного меньше аварий, чем у нас и большинство подземных переходов они давно закопали.
11.04.2023, 18:00

А в развитых странах вы забыли сказать, что делают надземные переходы, которые в российском исполнении без лифтов, и переходы редкие, не каждые 50 метров как в Челнах. Куда вообще сравнивать Челны с развитой страной? В Челнах общественного транспорта нет, есть местечковый - работает стихийно и не на всех остановках. Статистика аварий показывает снижение в местах хороших развитых дорог, с разделенными потоками и отсутствие увеличения ДТП после перехода на нештрафуемый порог в 20 кмч
11.04.2023, 21:36

LeON

Такое ощущение,что Набережные Челны,это город инвалидов,мам,и велосипедистов для которых к вашему сведению существуют пешеходные переходы.А на то,что их закопают и не надейтесь,проще вам фобию свою к подземка победить.
11.04.2023, 09:56

Думать надо о людях, строить надо наземные переходы, а не подземные
11.04.2023, 10:14

нет, он Варламова насмотрелся
11.04.2023, 09:57

Было б замечательно, если б закопали подземку
11.04.2023, 10:27

зачем светофор? Давайте хардкор)
11.04.2023, 10:59

Подземку можно и оставить, но ларьки там уж точно не нужны.
11.04.2023, 12:13

Прохожий

Киоски мешают проходу людей,постоянная слякоть и бардак..
11.04.2023, 12:47

Иванов алексей викторович

Оставте и наземный и подземный..на выбор...но ларьков не надо..прошлый век...магазинов как грязи в поле
11.04.2023, 13:28

Подземные переходы предназначены для перехода пешеходов, а не торговли. Давно пора убрать всю торговлю из подземных переход. Видимо у кого-то есть заинтересованность в этом.
11.04.2023, 13:40

Неравнодушный человек

Пешеходный переход должен соответствовать своему предназначению. А сейчас это подпольный-полуподвальный базар, пройти, бывает невозможно.
11.04.2023, 13:50

Елена

Ларьки оставят?!!! Серьезно? Больше то негде сигаретами торговать
11.04.2023, 15:47

Раушания

Страшно зайти пустые подземки, после 19,00 !!! НЕ только нужно оставить повильоны, даже не должны обсуждать - Это!!! Нужно сделать ремонт и ларьки нужно сделать удобными и красивыми!!! А сколько налогов собрали, может быть уточните ??? Не позволительно никому игнорировать, сколько и какими затратами делает микро бизнес, отчисления в бюджет нашего Города!!! А Мы- жители проходя мимо этих киосков, должны задуматься : как нам удобно и просто купить или вообще пройти без внимания!!!
16.11.2023, 12:14

Оксана

Здравствуйте! В этой подземке был ларёк с мясными продуктами, женщина торговала, давно там стояла. Сейчас ларьков нет. Скажите, может кто нибудь знает, куда она переехала и где сейчас торгует?