Еще новости
Подробно


Исполком пообещал не разбирать проблемные подземки

14.04.2023, 13:59

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов озвучил планы по ремонту подземок в автограде. Вместе с тем, он заверил, что их не планируется закрывать и заменять на наземные – такой вопрос поступил от жителя города во время пресс-конференции, которая прошла в прямом эфире.

– Разбирать то, что уже построено, не планируется. В этом году в планах ремонт подземных переходов. Мы сейчас активно ведем работу. В том числе, на проспекте Вахитова, где идет ремонт дороги. Там будут отремонтированы оба перехода – и на остановке «Глобус», и на «Океане». Кроме того, в плане переход на ДК «Энергетик», на «Домостроителей», у ТЦ «Джумба» (остановка «Проспект Хасана Туфана – ред.). Мы дальше будем продолжать эту работу по подземным переходам, чтобы сделать их комфортными, красивыми. Разбирать – в планах нет. Будем ремонтировать, – подытожил Салахов.

Вероятно, вопрос о замене подземки на наземный переход спровоцировала установка светофора и «зебры» в районе остановки «Глобус». Там идет подготовка к капитальному ремонту. На период работ в переходе пешеходный поток пустят по верху. Это временная мера, сообщали ранее в Госавтоинспекции.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.04.2023, 14:38

Александр

а жаль. Подземки под бизнес, землю пешеходам
14.04.2023, 15:04

на Океане же капиталили ,опять по новой?ненадолго же хватило.
14.04.2023, 16:36

энергеиик ещё лет через дцать?
14.04.2023, 18:28

Подземки это пережиток прошлого. Сделайте наземные переходы со светофорами, поставьте знаки ограничения скорости и камеры... Вот тогда люди скажут вам спасибо.
14.04.2023, 23:07

В лесу живи
14.04.2023, 18:42

Наиль Гамбарович, Вам же, вроде, дарили книгу "100 советов мэру". Там на 96 странице написано: "подземные пешеходные переходы усложняют переход и увеличивают его по времени. Они провоцируют людей перебегать улицу и повышают аварийность. Такие переходы ограничивают доступность города для маломобильных, а также крайне дороги в строительстве и содержании.
14.04.2023, 21:43

LeON

"подземные пешеходные переходы усложняют переход и увеличивают его по времени. Они провоцируют людей перебегать улицу и повышают аварийность." - ну глупее данного тезиса сложно найти)) Возможно подземный переход по версии автора вызывает страх,и панику у этих людей,и по этому они под колёса прыгают? Какие ограничения не позволяют этим людям дойти до пешеходного перехода,и перейти дорогу на разрешающий сигнал светофора? А как же эти люди не способные спуститься/подняться в подземный переход, поднимаются в свой подъезд,и на свой этаж? Ножками,я полагаю) А книжку эту не иноагент варламов написал? Если он для вас авторитет,то вам можно только посочувствовать....
15.04.2023, 11:34

Да, конечно иноагент Варламов. У нас кто чуть умнее общей массы именуются этим термином.
16.04.2023, 13:32

Вы просто не сидели в кресле инаалидном и видимо ни разу не прошлись по городу с коляской с младенцем, иначе поняли бы о чем речь. Мамы и инвалиды почти не передвигается по городу, сидят во дворах, потому нет совершенно никаких условий. Даже из подъезда на коляске сложно выехать, нет инфраструктуры. Люди заперты в своих квартирах. Спасибо строителям
17.04.2023, 22:24

LeON

А причём здесь подземка? Как по вашей логике она(подземка) мешает в передвижении по городу? Не можешь спуститься,перейди через пешеходку,благо большинство населения не испытывают физических ограничений,и вниз/вверх по лестнице способны подняться.А про мам с колясками вы придумываете,иначе как они добираются до поликлиник,и других необходимых мест.
14.04.2023, 23:08

Тупое поколение выросло
14.04.2023, 23:15

В нашем городе они необходимы, т.к. у нас проспекты широкие по 4 полосы движения в одну сторону. Головой немного думайте.
16.04.2023, 13:29

Для таких больших проспектов, широких то есть, давно уже придумали отсрочки безопасности. К примеру очень хорошо сделали на повороте с Шамиля Усманова на Дружбу народов. Везде так сделать, по всему городу, убрать подземные переходы, и будет удобно и для инвалидов и для всех, и безопасно.
14.04.2023, 20:12

Константин

Ничего хорошего, только "косметика" Уже не замажешь, если гидроизоляция нарушена, это любому понятно, думаю, даже чиновнику. Им сейчас - ночь простоять, да день продержаться, а дальше хоть трава не расти! Бюджет, дело тонкое
15.04.2023, 06:53

Когда строился город в планах не было в подземных переходах устанавливать ларьки. В то время не было бизнеса, в то время работали на заводе Камаз. Все изменилось, страна другая стала. И, бизнемжны в подземных переходах сделали ларьки !!!!! Стали продавать товар, получать доходы! Но каждый человек должен работать по своей профессии. А в те года , когда случился пожар на заводе, люди перешли в бизнес. Завоевали места в подземке, построили ларьки в подземках, и стали торговать товар. Щас, стали из вытеснять с подземок, например Райсполком подземка давно нету ларьков. Работайте по своей профессии, на что учились после школы!!!!!
15.04.2023, 09:52

Качество ремонта бы улучшить. Пустая трата денег.
15.04.2023, 12:13

После ремонта, уважаемые руководители города, найдите пожалуйста средства на видеонаблюдение в переходах, иначе на следующий день после сдачи объекта пешеходы будут наблюдать настенные росписи. И проконтролируйте пожалуйста качество напольного (или как оно там называется) покрытия, чтобы плитка на ступеньках не ломалась через неделю, чтобы ступени были не высокими, ну и пандусы чтобы были не для галочки.