06:32, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр прокомментировал назначение своего юриста главой Комсомольского района

08.04.2023, 13:24

Наиль Магдеев назвал правильным решение конкурсной комиссии, которая рекомендовала Ленара Ахметзянова на должность главы Комсомольского района. Ахметзянов одновременно молод и опытен, сказал мэр Набережных Челнов.

- Достойный кандидат. Конкурсная комиссия, на мой взгляд, не ошиблась, предложив кандидатуру Ахметзянова. Безусловно, для нас ее решение важно: в состав входят и представители администрации раиса республики, и Госсовета, и исполнительного комитета. Безусловно, мы пожелаем Ахметзянову успехов в работе, чтобы все у него получилось. Человек опытный, подготовленный, долгие годы работает с нами. Показал себя с положительной стороны, умеет работать с людьми. Достаточно молод – 36 лет. Самое время, засучив рукава, заниматься хозяйственными делами. Это новые вызовы для него. Мы верим, что все получится.

Комментарии
08.04.2023, 13:56

Азат

Представители администрации раиса республики и Госсовета к согласованию кандидатур на муниципальные руководящие должности относятся формально, лишь бы их поручения выполняли и не попадали в красную зону по контрольным показателям. В Тукаевском районе они согласовали на должность заместителя РИК по экономике племянника главы района с педагогическим образованием, затем согласовали его же на должность председателя палаты по земельным и имущественным вопросам. О результатах деятельности племянника можно узнать из всех республиканских СМИ и это не единичный пример. Так что, согласование "сверху" - это ни о чём.
08.04.2023, 14:53

Одни юристы и педагоги во власти .Поэтому и бардак везде .В городском хозяйстве и ЖКХ должен работать с опытом хозяйственной деятельности человек ,а не отписочник очередной.
10.04.2023, 07:58

Между прочим нормальный юрист может много полезного сделать так как если юрист грамотный и занимается самообразованием то он может и руководить каким- нибудь исполкомом. Тут же дело не в том, что человек юрист или кто дело в том, что он просто ставленник. и ничего больше.
08.04.2023, 20:39

Борис

Кто бы, где бы не работал, кем бы кому не приходился по родственной связи... Пусть поработает и покажет, докажет, что может не благодаря, а вопреки!
09.04.2023, 06:28

Это не глава района уже, а ставленник сверху получаеться временщик.
10.04.2023, 08:41

"Мэр прокомментировал назначение своего юриста.." В смысле своего? Или это юрист работавший в исполкоме? Не из-за него исполком постоянно получал представления от прокуратуры по устранению нарушений действующего законодательства???)))))