Еще новости
Подробно


Что известно о кандидате на должность куратора стройотрасли Мансуре Фаттахове

21.02.2024, 07:35

Молодой, с математическим складом ума, «поднял с колен» УК «Комсомольский» – так отзываются источники издания о главном претенденте на должность заместителя руководителя исполкома Мансуре Фаттахове. Ему всего 33 года.

Кресло освободилось после ухода Айрата Ганиева, который получил повышение в Казань. По данным источников издания, также на его место рассматривалась кандидатура Ильи Черкашина, руководителя МУП «Парк культуры и отдыха», которому перешел ряд полномочий ликвидируемого «Горзеленхоза». Кстати, это уже не первый раз, когда Черкашину прочат более серьезную должность.

Что касается Фаттахова, он коренной челнинец, воспитывал его отец. В 2013 году получил диплом КФУ по специальности «Промышленная теплоэнергетика», в 2015 – «Гидравлика» (магистратура).

За плечами уже достаточно серьезный опыт работы в муниципальных предприятиях. Начинал в «Горзеленхозе», в 2021-м возглавил УК «Комсомольский», при нем прошел процесс реорганизации МУП в ООО. Как говорят источники, Фаттахову удалось наладить работу управляющей компании, увеличить количество обслуживаемых домов.

В январе он получил должность начальника отдела строительства и инженерной инфраструктуры, замначальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития. Вероятно, что изначально с перспективой на рост.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
21.02.2024, 07:52

Может его лучше в ЖКХ? К стройке будто вообще отношения не имеет.
21.02.2024, 09:06

Согласен или на завод гидравлики
21.02.2024, 09:12

Не совсем понятная трудовая биография, устроился и раз уже директор.
21.02.2024, 10:44

Это точно!!!
21.02.2024, 08:38

а что значит "поднял с колен"? там все настолько плохо было? 20 домов от силы
21.02.2024, 09:08

Несколько лет в " Горзеленхозе"- год, два, три? ( странно, что не указали с какого когда там работал) и около 3-х лет в УК Комсомольский и это вы называете достаточно серьёзным опытом? Серьёзно?
21.02.2024, 10:14

Что он в строительстве и архитектуре понимает? Или назначение временное,не подразумевает каких то высоких показателей и отдачи,а главное название должности?
21.02.2024, 10:50

Обсалютно нечего!!! Может кирпич умеет ложит !!! Смешно у нас у властей творится!!!
21.02.2024, 10:36

Юлия

Интересно,как он увеличил количество обслуживаемых домов, сам построил что-ли? После сдачи домов 1/15-А и 1/15- Б в 2016 г., большинством голосов собственников квартир, была выбрана УК "Вилюй"- отказ, затем " Жилкомсервис "- опять отказ. Было странно, что УК отказываются от новостроек. На собрании запихивали нас в УК " Комсомольский ", на тот момент у неё ни одного жилого дома не было, мы в отказ естественно.Повторно обратились в " Жилкомсервис ", где нам честно ответили, что они бы с радостью нас взяли, но был указ от исполкома - НЕ БРАТЬ нас, а они не хотят конфликтовать с исполкомом. Вот так мы добровольно- принудительно оказались в УК " Комсомольский ".Не удивлюсь, если другими домами пополнилась УК подобным образом.
21.02.2024, 11:02

странное назначение конечно
21.02.2024, 12:22

Отличный руководитель. Успехов Вам
21.02.2024, 12:51

Коренной

А причем тут математический склад ума, он что профессионал шахматист на уровне км.
21.02.2024, 19:52

Увы это тоже не показатель, тут пару лет назад в одном конкурсе участвовал целый МС по шахматам, преподаёт в ШШК, но конкурс на должность не выиграл, родственников у него нет высокопоставленных.
21.02.2024, 15:24

Печалька
21.02.2024, 19:48

главное может ручку держать в руках.
21.02.2024, 20:04

Хороший человек, отличный руководитель. Успехов!
22.02.2024, 01:54

Знаю, что он не временный человек, а настоящий патриот Челнов. Такие давно нужны в исполкоме.