Еще новости
Подробно


«Они убили мою малышку»: челнинка обвиняет ветеринаров в смерти шпица

07.04.2023, 15:20

Челнинка пошла в прокуратуру после смерти шпица в ветклинике «Питомец». Хозяйка карликового померанского шпица обратилась в прокуратуру после смерти питомца в ветклинике. Жительница Набережных Челнов Диана Кочергина рассказала Chelny-biz.ru о многочисленных врачебных ошибках в ветклинике «Питомец», которые привели к смерти шпица на операционном столе.

- Мы были в Казани на УЗИ. Нам сказали, что есть киста в матке, нужно проконсультироваться с ветеринарным врачом и вырезать, - рассказала Кочергина причину, по которой решила стерилизовать двухлетнего питомца.

Диана вспомнила, что одна из ее знакомых, Светлана, работает в ветеринарной клинике. Челнинка решила доверить ей стерилизацию животного.

Ошибки начались с самого начала. Собеседница издания помнит, что передала Светлане паспорт питомца и заключение ветеринарной клиники Казани. Однако врач не посмотрела бумаги, не взяла кровь на анализ и не рассчитала наркоз животному индивидуально.

- Просто посмотрела прививки, взвесила собаку. Потом вздохнула и говорит: «Сколько же тебе ставить, такая маленькая». Она набрала наркоз на глаз и поставила. В течение 15 минут собака уснула, Светлана начала оперировать. Через 10 минут Мия (кличка погибшего питомца, – ред.) проснулась, начала будто бы мяукать тихо. Я вышла на 10 минут на улицу, чтобы успокоиться, так как переживала. Вернулась, а там Мия еще больше и громче выла. После этого Светлана сказала, что добавит наркоз и сделала это. Собака уснула. Потом врач заявила, что операция прошла успешно, - рассказала спикер.

Кочергина с подругой вышли из кабинета на 10 минут, когда вернулись, шпиц не приходил в себя.

- Светлана говорит: «Она уже должна прийти в себя. Сейчас я поставлю ей капельницу, она быстрее очнется». Она не могла найти вену. Раз шесть она точно протыкала в разных местах. Сходила, взяла адреналин, вколола внутримышечно. Прошло пять минут – никакой реакции. Я спрашиваю ее: «Как долго действует адреналин? Разве это нормально?». На что она говорит, что не знает, так как никогда его не ставила, - поделилась собеседница, что испытала сильнейший шок от заявления врача.

«Они убили мою малышку»: челнинка обвиняет ветеринаров в смерти шпица

Как рассказала Кочергина, после этого к Светлане пришли другие клиенты и она оставила шпица и его хозяйку, сказав, что так и не смогла найти вену для укола.

- По-моему, она еще антидот ставила, - вспоминает хозяйка погибшего животного. – Волшебным образом в клинике появился Сергей, владелец клиники. Он послушал сердце, сказал, что пульса нет. У меня снова началась паника. Он начал делать Мие массаж, после этого прислушался, говорит "ниточный пульс есть". Принес антидот, поставил в вену. Кстати, вену он нашел с первого раза. Поставил укол, потом вернул собаку и сказал езжать домой, положить ее возле грелки и открыть окна.

Но его указаний девушки не послушали, нашли другую ветеринарную клинику, где есть кислородная маска и поехали туда. Собеседница отметила, что прошло уже два часа с момента операции. Пульса не было. Еще при Светлане собака становилась ледяной. В другой клинике шпицу сразу установили датчики и поставили кислородную маску. Однако вскоре стало ясно, что животное скончалось.

Как рассказала Кочергина, Светлана посмотрела заключение только после смерти питомца и обнаружила, что у шпица была гипоксия, из-за этого наркоз нужно было делать по-другому.

Челнинка обратилась в прокуратуру с заявлением провести проверку по данному инциденту. Кочергина отметила, что врач не спрашивал про заболевания, не предупредила о рисках и даже не составила договор.

В ветклинике «Питомец» изданию пообещали прокомментировать инцидент.

Фото: vk.com/diana.kocherginaa

 

 

 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
07.04.2023, 17:51

Отпишут все по закону и дальше будут "балду" гонять за наши налоги!
07.04.2023, 19:59

Хозяйке следует найти знающего юриста и подать судебный иск к клинике. Существует судебная практика взыскания не только имущественного, но и морального вреда.
07.04.2023, 21:41

Ляпота

Как мне из известной клинике сказали всё лучше усыпить собаку, после уксуса клеща собака будет не собакой,, и это мне говорила заведующая этим дурдомом, калоли от печени, пока анализ крови сам не сдал на общий анализ, и это тукаевская вет клиника, молодцы !! Там врачам червей разводить и то не смогут
08.04.2023, 17:53

Марат

Купит другого шпица.