15:36, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


После аварии со «скорой» горздрав занялся усиленной подготовкой водителей

07.04.2023, 15:13

После ДТП водителей «скорой» в Челнах обучают новым навыкам вождения. Они посещают соответствующие занятия.
Курс называется "О дополнительных навыках по управлению автомобилями СМП". О каких именно навыках идет речь, на станции скорой помощи не уточняют. Как стало известно Chelny-biz.ru, на занятиях присутствуют сотрудники ГИБДД.

Напомним, авария произошла поздним вечером 6 февраля на перекрестке проспектов Вахитова и Сююмбике. По версии прокуратуры, водитель «скорой» не убедился, что ему уступают дорогу, проехал на красный сигнал светофора. Нарушая ПДД, водитель включил только проблесковые маяки, звукового сигнала не было. Также пассажиры были непристегнуты. В результате спецтранспорт столкнулся с Audi, который ехал на зеленый свет. После удара «скорая» наехала на бордюр разделительной полосы, светофор и металлическое ограждение и опрокинулась на правую сторону. Также выяснилось, что у водителя Audi не было прав и полиса ОСАГО. На мужчину составили два протокола, легковушку отправили на спецстоянку.

В аварии серьезно пострадал фельдшер. Мужчину во время ДТП выбросило из окна, и автомобиль «скорой» опрокинулся на него. Медика до приезда коллег спасали прохожие. Два дня он провел в реанимации БСМП, а после на реанимобиле его доставили в РКБ. Его состояние оценивалось как стабильно тяжелое. После продолжительного лечения его выписали.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Представление от прокуратуры получил главврач станции Сергей Крылов. Позже он заявил, что Челнам необходима еще одна станция скорой помощи. Город застраивается, плюс челнинским бригадам необходимо обслуживать вызовы с ближайших к Челнам сельским поселениям Тукаевского района и часть трассы М-7. Имеющихся мощностей станции недостаточно и время «доезда» увеличивается. Бригады торопятся на выезды, не укладываются в нормативы и поэтому превышают скорость на дорогах, объяснял он. Как известно Chelny-biz.ru, вопрос пока находится в проработке.

Комментарии
07.04.2023, 19:09

Пенсионер

В европе я заметил ,когда едет скорая, у них всегда включена мигалка и сирена .